Банкротство физических лиц в 2021 году

0
537

В связи с эпидемией многие страны ввели карантин. Во время него полностью остановилось производство многих фирм. Меленький бизнес начал сильно страдать, так как позакрывали все магазины, кафе, люди в прямом смысле остались без работы. Начался хаос и паника. Есть определенные обстоятельства, когда банкротство идет на пользу, вам могут списать очень большую часть долгов и вы можете легко начать свою новую страницу жизни без преследований со стороны кредиторов.

Среди людей все больше растет задолженность по потребительских кредитах. Значительная часть долгов появилась в связи с невозвратом денег, которые были взяты давно. Потому назрела большая необходимость во внедрении личного банкротства. Так называют неплатежеспособность человека, которую устанавливает суд учитывая большое количество факторов. Банкротами могут быт кто угодно, часто наблюдается банкротство физических лиц в декрете.

Для того чтобы получить этот статус, вам нужно обратиться в суд лично, написать заявление. Это хорошо, когда у вас простроченных долгов больше 30 минимальных зарпалат, нет имущества, которое можно забрать, другие обстоятельства неплатежеспособности. Вы идете и подаете в суд заявление, после чего его нужно подкрепить пакетом документов. Суд рассмотрит предоставленные вами документы и откроет дело. Она назначит управляющего ресткрутизацией. Вы получите мораторий на уплату долга в 200 дней. Кредиторы подадут на протяжении месяца требования к вам. Суд на протяжении двух месяцев должен их рассмотреть. Управляющий сделает план снятия задолженности на 5 лет. Такой план согласуют на собрании кредиторов и подадут его в суд.

Если они решат, что не хотят принимать такой план, то вам присвоят статус банкрота. Тогда все ваше имущество будет проданным, и деньги с его продажи пойдут на погашение долга и отдадут вам остальную оставшеюся часть. С зарубежного опыта нужно знать, что процедура личного банкротства полностью оправданная. Хотя на данный момент в стране к ней обращаются немного людей, но в этом году ситуация будет меняться. В пользу этого нового механизма говорят примеры уже доведенных до конца дел, количество которых может быть разным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь