Байден о встрече Путина и Си Цзиньпина: Ничего нового

0
300

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Байден о встрече Путина и Си Цзиньпина: Ничего нового

Владимир Путин и его коллега Си Цзиньпин пообщались перед открытием Олимпийских игр.

В ходе встречи в Пекине политические лидеры обсуждали двусторонние отношения России и КНР, а также региональную и общемировую повестку. После этого на встрече с журналистами находящийся в Вашингтоне президент США Джо Байден высказал свое мнение о состоявшихся переговорах.

«В этом нет ничего нового,» – заявил американский лидер в ответ на вопрос журналистов.

При этом, как отмечают РИА Новости, точный вопрос представителей СМИ президенту пресс-служба Белого дома приводить не стала.

Несмотря на мнение Джо Байдена, переговоры в Пекине для России и Китая не прошли безрезультатно. Как сообщил телеканал «360», лидеры двух дружественных стран подписали совместное заявление о международных отношениях.

Политики сошлись на том, что сейчас в мире намечается тенденция перераспределения сил, и решительно высказались против внешнего вмешательства в дела суверенных государств. Политики подтвердили, что будут наращивать взаимодействие по вышеуказанным вопросам. Также было объявлено о новом витке российско-китайского сотрудничества в газовой сфере.

Немногим ранее состоялись телефонные переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Как сообщали «Дни.ру», лидеры сошлись во мнении о том, что война не нужна никому.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ИНСТАГРАМЕ» – ПОДАРКИ И ЭКСКЛЮЗИВЫ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь