Ампутация не поможет? Врач дал неутешительный прогноз по лишившемуся конечностей Костомарову

0
154

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Ампутация не поможет? Врач дал неутешительный прогноз по лишившемуся конечностей Костомарову

Роман Костомаров борется за свою жизнь.

Роман Костомаров находится в больнице уже месяц. И это самый тяжелый период в жизни знаменитого фигуриста, поступившего в медучреждение с пневмонией. Долгое время спортсмен был подключен к аппаратам ЭКМО и ИВЛ. Также известно, у него начался сепсис. Это привело к ампутации конечностей. Сначала фигуристу ампутировали стопу, а потом – несколько пальцев на руках.

Что же теперь ждет Костомарова? На этот вопрос попытался ответить главврач частной скорой помощи в Санкт-Петербурге Лев Авербах. По его словам, не исключено, что ампутация не поможет, и сепсис продолжит развиваться. То есть такая операция не дает 100-процентных гарантий.

Известный спортивный врач Александр Яблуновский в беседе со «Спорт КП» сказал, что сейчас все зависит от того, как продолжат лечить Романа, а также от способности поддерживать уровень кислорода в сердце и головном мозге. Мол, сердце же не ампутируешь. Поэтому остается лишь молиться за выздоровление спортсмена всей страной.

Ранее стало известно о том, как Роман Костомаров отреагировал на ампутацию. По словам сотрудника больницы, в которой находится фигурист, тот «выл и рыдал на всю палату». Подробнее об этом писали «Дни.ру«.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь