Американский генерал назвал Россию угрозой существования США

0
472

Американский генерал назвал Россию угрозой существования США

Тод Уолтерс. Фото: Aaron Schwartz/Consolidated News Photos/www.globallookpress.com

В отношениях России и США намечается новый виток напряжённости. За океаном, как и в Европе, всё чаще говорят о «российской угрозе» и новых санкциях.

На днях состоялся ежегодный форум ассоциации военно-воздушных сил НАТО. На полях симпозиума известный американский генерал, председатель Европейского командования вооружённых сил США и главком объединённых сил НАТО в Европе Тод Уолтерс заявил, что Россия является угрозой самого существования Соединённых Штатов и их союзников на европейском континенте.

По словам Уолтерса, Москва продолжает «раскачивать лодку» во всём мире вопреки экономическому давлению и международному осуждению, а также совершает другие враждебные действия. Генерал добавил, что в настоящее время мир находится в условиях конкуренции крупных держав и победа в этом противостоянии является залогом предотвращения новой мировой войны.

После этого военный чиновник осыпал Россию «традиционными обвинениями». В частности, он заявил, что Москва старается сохранить сферу влияния СССР и пытается посеять раздор среди союзников Соединённых Штатов и ослабить их. Кроме того, военачальник обратил внимание, что Россия якобы использует для этого необычные подходы, такие как использование негосударственных военных формирований. Тод Уолтерс также добавил, что Россия и Китая милитаризируют Арктику, пытаясь подготовить площадку для создания зоны влияния, сообщает Life.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь