«Алле он очень дорог»: давно утерянный и забытый суперхит Пугачевой всплыл после ее эмиграции

0
204

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

"Алле он очень дорог": давно утерянный и забытый суперхит Пугачевой всплыл после ее эмиграции

Накануне присоединения к России новых территорий Алла Пугачева из аэропорта бизнес-авиации Внуково-3 вместе с детьми Лизой и Гарри частным бортом улетела в Израиль, где и так провела большую часть этого года. Как писала пресса, Примадонна перед отъездом забрала из элитной школы документы своих двойняшек – личные дела наследников, сведения об их успеваемости, грамоты, награды и медицинские карты. Судя по сообщениям телеграм-каналов, на Земле обетованной Народная артистка СССР получила паспорт. А нам здесь остается только вспоминать о былых ее заслугах перед Родиной.

Продолжение: «Вместе купили квартиру»: пригревшая на груди миллионера Пугачева спустила деньги ненавистных россиян

Композитор Александр Журбин написал около двухсот песен для кино, театра и эстрады. Его композиции есть в репертуаре Кристины Орбакайте, Ирины Понаровской, Тамары Гвердцители. Причем про некоторые свои песни Журбин уже стал забывать и сам.

«Бескрайний океан Интернета вынес ко мне на берег давным-давно написанную мною песню, которую записала тогда Алла Пугачева, – рассказал Журбин. – Песня не очень известна широкой публике, Но мне очень дорога. И Алле, наверное».

Журбин опубликовал эту песню на своей странице в социальной сети. «По-моему, самое время – пусть все желающие ее услышат», – пояснил музыкант.

Речь идет о композиции «Не привыкай ко мне». Написал ее Александр Журбин на стихи Михаила Ромма в 1977 году. Правда, Примадонна исполнила ее один единственный раз на «Голубом огоньке» к 8-му марта. Съемка этой программы состоялась 20 февраля 1978 года. К сожалению запись эфира не сохранилась. Эта песня является одной из крупных жемчужин в репертуаре Пугачевой 70-х – настоящий суперхит! – хотя ни в один сольный альбом или сборник Аллы Борисовны не попала, увы. И лишь в 2010 году Александр Журбин издал фонограмму этой песни на авторском сборнике.

«Эта очень женская песня лежала у меня в архиве, лежала эта пленка, я думаю, ну, лежит и лежит, и вдруг, когда пришло время, спросил себя: а почему, собственно «лежит», хорошая песня. По-моему, Алле Борисовне она тоже нравится», – пояснял тогда Журбин.

КАК СЭКОНОМИТЬ НА КОММУНАЛКЕ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь