Актер Валерий Гаркалин умер после долгой борьбы с болезнью

0
547

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Актер Валерий Гаркалин умер после долгой борьбы с болезнью

Валерий Гаркалин попал в больницу с коронавирусом в прошлом месяце. Состояние было крайне тяжелое.

Продолжение: Один раз и на всю жизнь: как Валерий Гаркалин встретил и потерял свою единственную любовь

Знаменитый артист скончался на 68 году жизни после тяжелой борьбы с коронавирусом. В октябре Валерий Борисович был госпитализирован в одну из московских больниц, где врачи боролись за его жизнь. Состояние артиста было крайне тяжелое, организм не справлялся, его ввели в искусственную кому.

На фоне тяжелого течения болезни стал развиваться сепсис и накапливаться воздух в легких. Гаркалину сделали экстренную операцию, чтобы облегчить состояния, после процедуры артисту стало лучше, но не надолго.

Вирус и оперативное вмешательство дали осложнение на сердце, врачи старались его купировать. Однако состояние продолжало ухудшаться. Накануне у артиста стал развиваться пневмоторакс, после чего стали отказывать внутренние органы. Валерий Гаркалин скончался в больнице в 00:30 20 ноября.

Народный артист был известен публике по таким знаковым работам в кино, как «Ширли-Мырли», «Старые песни о главном», «Ландыш серебристый». Гаркалин играл во многих известных фильмах и сериалах, а также запомнился своими ролями в театре. Валерий Борисович служил в Театре Сатиры до 2001 года, затем ушел в независимые антрепризы. В 2001 году артист стал преподавателем кафедры эстрадного искусства в ГИТИСе. С 2008 года является Народным артистом России.

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь