Ахеджакова боится выходить на сцену: Я трус

0
392

685 400 true Дни.ру 1 5 4.7 96 info@dni.ru +7 (495) 530-13-13 ООО «Дни.ру» 235 35

Ахеджакова боится выходить на сцену: Я трус

Народная артистка России Лия Ахеджакова призналась, что случившееся после премьеры спектакля «Первый хлеб» подкосило ее.

83-летняя Лия Ахеджакова впервые в жизни подверглась жуткой травле. А все из-за фразы в спектакле «Первый хлеб». Члены общественной организации «Офицеры России» пожаловались на постановку в Генпрокуратуру и мэрию Москвы. Они увидели в спектакле оскорбления ветеранов Великой Отечественной войны и пропаганду однополой любви.

Ахеджакова тяжело переживает последствия «Первого хлеба». Артистку даже вызывали на допрос. Она уверена: травлю организовали те, кто даже не видел эту постановку. Вместе с тем артистка отметила, что человек, возглавлявший организацию, нашел бы в спектакле то, что хотел, даже если бы пришел посмотреть его.

Актриса боится выходить на сцену, ведь одному из актеров, принявших участие в спектакле «Первый хлеб», разбили лицо. По словам Лии Меджидовны, организаторы травли грозились разбрызгать фекалии в случае, если требования и замечания не будут учтены. Все это лишает ее вдохновения и усиливает чувство страха.

«Я вообще трус», – призналась артистка.

Ранее за Лию Ахеджакову заступилась актриса Инна Чурикова. Она назвала коллегу исключительной артисткой, а слова активистов по отношению к ней – клеветой. Также звезда советского кино рассказала, что Ахеджакова до выхода на сцену очень волновалась, поскольку не была уверена до конца в том, стоит ли ей играть в спектакле «Первый хлеб».

ЧИТАЙТЕ «ДНИ.РУ» В «ТЕЛЕГРАМЕ» – ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ И ПОДАРКИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь