Какую мебель выбрать для прихожей?

0
569

Обычно, попадая внутрь совершенно любого дома, человек в первую очередь оказывается в прихожей, и именно по ее виду он строит свое первое впечатление и о доме и о его хозяине. Именно поэтому очень важно, правильно подобрать дизайн прихожей и мебель, прихожие можно посмотреть здесь и выбрать наиболее подходящий вариант.

Дизайн прихожей – лицо хозяев дома

Для того чтобы интерьер прихожей был комфортным и уютным самое главное правильно подобрать для нее мебель. А чтобы это сделать следует учесть такие важные факторы, как:

  • Квадратуру прихожей;
  • Стилистику интерьеров других комнат дома;
  • Необходимую функциональность.

То есть перед тем как оправляться в магазин за новой прихожей нужно все детально продумать, какая именно величина мебели подойдет, сколько предметов прихожая сможет уместить. Далее нужно будет определиться со стилем будущей прихожей, в идеале если она будет выполнена в том же стиле, что и другие комнаты в доме. Но многие дизайне не согласны с данным правилом и считают что, все комнаты, в том числе и прихожая, могут быть выполнены в своем уникальном стиле, совершенно не имея ничего общего между собой.

В качестве стиля для будущей прихожей отлично подойдут:

  • Классический стиль;
  • Прованс;
  • Хай-тек;
  • Лофт.

Классический стиль является универсальным и актуальным на все времена. Для этого стиля обычно подойдет белая мебель с бронзовой или золотистой отделкой. Также можно будет повесить красивое декоративное зеркало, которое как нельзя необходимо для прихожей.

Стиль прованс подойдет творческим людям, которые всегда кругом хотят видеть только романтическое вдохновение. Он подойдет для прихожих, которые достаточно большие и светлые. В этом стиле также используется светлая деревянная мебель и много декоративных элементов пастельного тона, а также цветочные мотивы и романтичная задумчивость.

Стиль хай-тек является уже более современным, включающий обильное насыщение пространства стеклянными, зеркальными и металлическими поверхностями. А вот мебель для такого стиля должна иметь складные трансформирующиеся элементы, которые могут применяться совершенно по-разному.

Стиль Лофт также считается более новым направлением в дизайне прихожих, имея индивидуальные индустриальные мотивы. Для этого стиля идеально подойдет имитация кирпичной кладки, небрежно состаренная мебель и необычное освещение. Такой стиль лучше всего подойдет для больших прихожих, где всегда много света.

Таким образом, за счет такого большого разнообразия стилистики прихожих, можно всегда будет подобрать для себя наиболее подходящий стиль, и создать лицо хозяев дома красивым, благородным и изящным.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь