Лазерная эпиляция – суть процедуры, показания, эффективность

0
523

Нежелательные волоски на теле – они доставляют женщине массу хлопот, закономерно приводя к вопросу, как удалить их. На помощь придут не только привычные многим станки, но и современные аппаратные методы удаления волос, и одним из них является удаление волос лазером.

 Суть лазерной эпиляции

Суть данного метода удаления волос состоит в том, что участок кожи и волоски обрабатывают лазером – в результате меланин, содержащийся в структуре волоса, его фолликуле, поглощает световой поток, нагревается и постепенно разрушается. Как следствие – последующий рост волосков прекращается на долгий промежуток времени, а кожа становится гладкой и шелковистой.

Для получения максимально эффекта – желательно, чтобы длина самой волосинки не превышала 5 мм. Потому так важно дождаться, пока они отрастут после иных способов эпиляции, а после сбрить за 2-3 дня до лазерной эпиляции, получая одинаковую длину. Сама процедура занимает немного времени – тут все определено и зависит от площади обрабатываемого участка.

Для достижения длительного эффекта и полного удаления волос – необходимо пройти от 4 и до 8 процедур, если волосок жесткий и толстый – потребуется и 10-12 процедур, соблюдая интервал в 25-45 дней. При этом между сеансами проводить механическое удаление отросших волосков – запрещено. Подробно о проведении эпиляции можно узнать в Инфинити салоне.

 

В чем ее преимущества в сравнении с иными методами эпиляции

В сравнении с иными методами удаления волос, лазерная эпиляция имеет свои существенные преимущества и такими есть:

Получение устойчивого эффекта – за курс процедур удаления волос лазером удалить лишнюю растительность можно на длительное время, до 10 лет.

  1. Сама процедура безопасная – в процессе ее проведения нет никакого риска занести в организм инфекцию, не повреждается целостность кожного покрова, не остаются шрамы.
  2. Такое явление, как врастание волосков при удалении волос лазером отсутствует, а вся процедура – безболезненна.
  3. Занимает мало времени, а также стоит отметить и еще один положительный плюс – кожа под воздействием лазера омолаживается, приобретает нежность и гладкость.

 

Показания к проведению и ограничения

Практиковать удаление волос при помощи лазерной эпиляции можно всем пациентам, достигшим 15 лет, имеющие свой натуральный волос, цвет которого варьируется от светло-русого и до темного оттенка. Минус такой процедуры – при помощи лазерной эпиляции невозможно удалить с тела светлые и седые волосы.

Ограничения к ее проведению косметологи условно делят на условные и абсолютные. Так к относительным специалисты относят светлый тип кожи и светлые волоски, а также смуглая кожа. Если говорить об абсолютных ограничениях к ее проведению – такими есть диагностированный у пациента сахарный диабет, приступы эпилепсии, любые раны и новообразования на коже, герпес и большое количество родинок на обрабатываемом участке тела. Данную процедуру не стоит проводить в период вынашивания плода и при наличии открытых ран и порезов на теле.

Информация для статьи  предоставлена Infinity салоном.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь