Солнцезащитные очки для женщин: как не ошибиться с выбором?

0
524

Многие представительницы прекрасного пола при выборе солнцезащитных очков руководствуются исключительно фактором соответствия дизайна модели последним модным тенденциям. В результате они приобретают аксессуары, не обеспечивающие надежную защиту от воздействия ультрафиолета.

Некачественные изделия, характеристики которых не соответствуют условиям применения, могут причинить глазам ощутимый вред. Кроме того, неправильный выбор очков может стать причиной появления преждевременных морщин, образующихся в результате воздействия солнечных лучей на нежную кожу вокруг глаз. Еще одной причиной появления морщинок нередко становится прищуривание глаз из-за низкого качества линз.

Солнцезащитные очки для женщин представляют собой не только аксессуар, используемый для создания стильного современного образа. Обязательным условием приобретения качественных изделий является обращение к надежному поставщику, предлагающему солнцезащитные очки оптом от производителей.

При выборе подходящей модели следует учитывать ее функциональность, качество и многие другие факторы, включая цвет линз. Нередко женщины отдают предпочтение более темным вариантам, в том числе и по соображениям эстетичности. В действительности надежность защиты глаз зависит от степени пропускания стеклами ультрафиолетовых лучей. Голубые, розовые и синие стекла не защищают от ультрафиолета, но оказывают на восприятие цветов и на хрусталик негативное влияние.

Лучше всего уберегут глаза аксессуары с линзами из стекла. Линзы в таких очках могут поцарапаться или разбиться, поэтому требуют бережного обращения. Модели с линзами из пластика не обеспечивают надежной защиты глаз, но практичнее, долговечнее и стоят намного дешевле.

При выборе солнцезащитных очков следует помнить о нескольких правилах:

  • скупиться не следует, поскольку более дорогие модели лучше выполняют свои функции;
  • нужно обратить внимание на изделия с различным покрытием: фотохромное, водоотталкивающее, антибликовое, упрочненное;
  • стоит смотреть на маркировку, указывающую на уровень солнцезащиты;
  • аксессуар должен быть максимально комфортным во время ношения, не давить и не спадать;
  • подбирать очки следует с учетом формы и типа лица, оттенка волос и кожи.

Учитывая все эти факторы, получится выбрать модель, которая и с успехом выполнит свою основную функцию, и станет прекрасным дополнением к стильному образу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь