Как выбрать коктейльное платье по фигуре

0
522

Не стоит недооценивать силу коктейльного платья — верно подобранный наряд способен превратить девушку в объект восхищения. Поэтому нет ничего удивительно в том, что многих женщин интересует вопрос, как правильно выбрать коктейльное платье.

Прежде всего, следует знать, что этот вид вечерних платьев подойдет не для любого мероприятия. Если это не официальный прием, а торжество запланировано на вторую половину дня и заканчивается до 7 вечера — коктейльное платье подойдет идеально.

Чтобы выбрать коктейльное платье, следуйте нехитрому правилу — чем глубже у вечернего наряда декольте, тем длиннее должна быть юбка. Что касается фасона одежды, его следует подбирать, исходя из особенностей фигуры.

Выбираем платье по фигуре

  • Обладательницы стройной фигуры вправе надеть короткий и яркий наряд с принтом или вышивкой на лифе.
  • Если хочется добавить объема в бедрах, присмотритесь к стилю «нью лук», приталенный корсет и пышная юбка которого подчеркнут женственность фигуры.
  • Если наоборот необходимо скрыть пышные формы в области бедер и ног, купите платье со струящейся юбкой. Завышенная талия поможет прикрыть живот и лишние сантиметры на талии.
  • Девушкам, желающим акцентировать внимание на груди, следует выбрать коктейльное платье с V-образным вырезом.

Выбираем платье по цвету

На выбор цвета коктейльных платьев влияет возраст и внешние особенности женщины, а также время года и характер события.

Для летнего мероприятия подойдут коктейльные платья ярких и насыщенных цветов. В холодное время года лучше отдать предпочтения темным и глубоким оттенкам. Классические «зимние» цвета – черный и красный.

Напомним про «маленькое черное платье» — незаменимый наряд на официальных мероприятиях, который свидетельствует об утонченном стиле и безупречном вкусе его обладательницы.

Белый цвет также остается в тренде. Он замечательно сочетается с оригинальными деталями одежды, аксессуарами и акцентирует внимание на сложной вечерней прическе женщины.

Розовый коктейльный наряд подойдет молодым персонам. Зрелым женщинам лучше избегать розового цвета.

Красное платье поможет привлечь всеобщее внимание и выгодно оттенит бледную кожу. Но следует учесть, что платье такого цвета способно подчеркнуть слабые стороны тела. Золотистый и серебряный цвета одежды подойдут для неформальной вечеринки и посещения ночного клуба.

Какие модели модны в этом году?

Коктейльные платья в 2017 — это модели без бретелей, с лифом по фигуре и четкой линией, которая акцентирует область плеч и груди. Юбка пышная или свободно ниспадающая.

Ассиметричные линии также в тренде. Срезанная наискосок верхняя линия платья или ассиметричный крой юбки — и в том, и в другом случае дизайнеры придерживаются одного принципа, выбирая насыщенный и глубокий цвет материи, из которой пошито платье.

Еще одно направление — коктейльные платья с пышной юбкой в стиле «беби долл» или «нью лук». Характерными являются сложные и красочные принты или экзотические аппликации.

Мини коктейльное платье также на пике популярности. Короткая юбка наряда компенсируется скромным верхом на бретелях или пышными фантазийными рукавами. Пользуются популярностью и наряды свободного кроя — не приталенные модели, сшитые из дорогой материи прекрасны в своей простоте.

Выбирайте платье, в котором вы чувствуете себя не только привлекательно, но и комфортно. Такой выбор наряда — залог хорошего настроения и успеха. Подобрать красивые коктейльные платья всегда можно в Redinwhitedress.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь