Как правильно выбрать детскую коляску и автокресло

0
506

Выбрать коляску для ребенка — дело не простое. На рынке представлено множество моделей, с разными техническими характеристиками и разными ценами. Но покупая коляску для малыша, нужно прежде всего заботиться о его здоровье и обращать внимание на качество и удобство. Нельзя забывать и про удобства для родителей, прежде всего для мамы, которой придется управляться с коляской большую часть времени. Избежать ошибки при выборе «транспортного средства» для малыша помогут несколько простых правил.

1.      Прежде всего надо убедиться, что коляска безопасна. На колесах должны быть амортизаторы, желательно рессоры. Чем шире колеса, тем комфортнее  будет прогулка, а главное, малышу не страшны будут ямы и ухабы. Излишняя тряска может нанести вред позвоночнику ребенку. Важно обратить внимание и на тормоза, чем ближе они к колесам, тем быстрее можно будет затормозить в случае необходимости.

2.      Корпус коляски должен быть выполнен из экологически безопасных материалов. Малыш проводит там большую часть времени и важно, чем ему придется дышать. При этом корпус не должен быть излишне тяжелым и плотным. Чехол должен отстегиваться и должна быть возможность его регулярно стирать. Ребенок не должен дышать пылью, которая будет неминуемо скапливаться на корпусе. Качественные коляски оснащены хорошей системой вентиляции. Некоторые модели даже предполагают специальные отверстия в днище, благодаря этому у малыша не будет потеть спина.   Не будет лишним если на коляске будут и полоски-  светоотражатели. Это поможет чувствовать себя в безопасности в темное время суток. Хорошо если в комплекте будут дождевик и москитная сетка, летом и осенью без этих элементов обойтись сложно.

3.  Важно не упустить из виду такой важный момент, как удобство. Коляска должна легко управляться. Мама должна справиться с ней быстро и без проблем в любой ситуации. Ручка должна регулироваться, стопы для колес работать без проблем. Ну и, разумеется, если делать ставку на то, чтобы использовать коляску не один год, надо остановить свой выбор на регулируемой спинке. По мере взросления малыша ее можно будет отодвигать, чтобы коляска оставалась просторной и удобной. Выбрать подходящую вам на 100% коляску можно здесь  http://detki-ekaby.ru/.

Есть свои правила и в подборе детского автокресла. Обратить внимание надо на следующие моменты:

1.      Покупать кресло исходя из роста и веса малыша. Оно будет гарантировать безопасность только в том случае, если будет соответствовать всем габаритам ребенка. Каждый член семьи должен при необходимости с легкостью справиться с креплением и без проблем установить его.  Нельзя при этом забывать, что дети до года должны ездить в автомобиле лицом против хода движения. Когда приобретаются кресла совмещенных возрастных групп, то должна быть возможность зафиксировать ребенка ремнями, при этом дополнительная защита обычно предусмотрена и для головы.

2.      Все детские автокресла обязательно должны иметь сертификат качества, не лишним будет изучить мнения экспертов и сравнить отзывы про разные модели.  Автокресла с маркировкой ECE R44/03 или ECE R44/04 прошли испытания в Европе и соответствуют всем требованиям безопасности.

3.      Если кресло предназначено детям, вес которых не превышает 18 килограмм, то пряжки должны быть особо прочными. Ребенок не должен расстегивать их самостоятельно.  Чтобы при ударе ребенок не повредил живот, пряжка-замок должна быть с накладкой из плотного материала. Это же касается ремней в области шеи и плеча.

4.Важно, чтобы в кресле ребенок мог спать, поэтому надо обращать внимание на регулировку.  Диапазон, правда, совсем небольшой и   зависит от фирмы-производителя. Все автокресла рассчитаны на сидячее положение ребенка. При этом одно из главных условий безопасности — защита для головы и плеч. При боковом ударе малыш должен быть защищен.

5. Разумеется, надо следить, за тем, чтобы ребенок не «перерос» кресло. Если оно станет ему мало, то в случае непредвиденной ситуации не сможет гарантировать ему безопасность. Главное, чтобы голова не выступала за верхний край спинки.

Информация предоставлена интернет-магазином детских товаров в Екатеринбурге «Детки Ека-бу». Здесь можно заказать качественные комфортабельные коляски; надежные автокресла; прочную, красивую мебель; увлекательные игровые палатки и развивающие коврики; удобные ходунки и каталки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь