Как необычно и со вкусом оформить букет цветов

0
764

Цветочный букет – универсальный подарок, символизирующий особое отношение дарителя к получателю букета. Цветы можно преподнести без упаковки, но лучше, если цветочная композиция будет интересно и со вкусом оформлена.

Создать своими руками и преподнести цветочную композицию в необычной упаковке помогут несколько дизайнерских идей:

1. Цветы в шляпной коробке. Именно такая упаковка позволяет привнести в подарок изюминку, а также надежно зафиксировать цветы в нужном положении. Стоит отметить практичность картонной шляпной коробки, как упаковки для цветов. Ее всегда можно положить в любом месте, не переживая при этом за сохранность и целостность букета. Купить цветы в шляпных коробках можно на сайте www.bloomdefleur.moscow в Москве.

Секрет создания цветочной композиции в шляпной коробке состоит в правильной основе. Внутренняя сторона выстилается особым материалом, защищающим живые цветы, а внешняя — специальной декоративной бумагой, создающей стиль и настроение подарку. Также к шляпной коробке можно прикрепить ручки, делающие презент не только красивым, но и удобным в транспортировке.

2. Букет в винтажном стиле. Это довольно необычный способ оформления цветочной композиции, при помощи легкой папиросной бумаги и винтажных брошей. Бумагу подбирают в тон букета, а края упаковки обрабатывают фигурными ножницами. Зафиксировать упаковку можно красивым кружевом или скрепить необычной брошью.

3. Букет с лентой. На первый взгляд такой способ позволяет придать композиции особый шарм и утонченность. Суть данного метода заключается в следующем: подбираются цветы, одинаковые по длине, основание букета подрезается по одной линии.  Далее подбирается атласная лента. Ширина должна составлять 1,5 см, цвет выбирается по желанию клиента. Обмотка букета начинается с точки чуть ниже листвы, плавно спускаясь по основания букета. Обмотка должна быть плотной, без просветов. Чтобы букет дольше сохранял свою форму, обертывание лентой лучше проводить два раза. Важно: лента должна ложиться ровно, без скручивания, в расправленном виде. Зафиксировать конец ленты можно декоративной булавкой. Изюминкой такого оформления букета станут декоративные элементы (цветочки бусины) на булавках, которыми украшают намотанную ленту. Декор можно располагать по одной линии, либо по спирали.

4. Букет с флористической губкой. Для создания такой цветочной композиции необходимо подготовить большое количество цветов на короткой ножке, флористическую губку и атласную ленту. Каждый цветок необходимо подрезать под углом. Нижние листочки обрываются. Остается лишь несколько элементов вокруг бутона. Флористическую губку укрепляют при помощи обычной сетки и хорошенько проливают водой. Далее фантазия дизайнера безгранична. Цветы можно располагать в виде шара, куба или любой другой геометрической фигуры. Добавить заключительный штрих цветочной композиции, можно при помощи атласной ленты, которой обвязывается букет, по принципу того, как обвязывают подарок в картонной коробке.

Все эти способы можно использовать и для букетов для мужчин. Лучше купить мужской букет на сайте https://bloomdefleur.moscow/zakazat-tsvetyi-v-shlyapnoj-korobke.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь