Советы по выбору бисера

0
473

В этой статье я расскажу вам несколько советов, которые помогут вам выбрать бисер, также расскажу какие виды считаются наиболее качественными.

Как выбрать бисер?

Для того чтобы выбрать бисер, вам необходимо сначала честно определить свои навыки.

Если вы только начинаете или же только думайте купить материал, который предназначен для детских подделок, то вам следует не покупать сразу набор дорогой стоимости. Сначала вам вы можете купить обычный китайский бисер 23980 круглой формы, обычно с него плетут самые простые подделки. Но чуть позже стоит купить уже чешский или же японский набор бисера.

Если вы уже профессионально плетёте из бисера, то в этом случае вам стоит обратить внимание на дорогие разновидности материала. Такой бисер будет легче использовать в работе, но, а подделки, которые сделаны из бисера такого будут выглядеть и очень аккуратно.

Когда выбирает бисер, то вам нужно обязательно обращать своё внимание на отверстие бисера. Чтобы когда вы начали с ним работать у вас не возникли трудности с вхождением проколке или же ните. Также стоит и смотреть на размеры бисера, чтобы они были приблизительно одинаковыми , в другом случае сделать красивую подделку будет трудно, так как бусины придётся выбирать, чтобы они были одинаковые.

Также очень важно и хранение бисера в магазинах, очень важно, чтобы бисер не лежал на витрине, на которую падают солнечные лучи.

Наиболее качественные виды бисера

Теперь перейдём к тому, какие виды бисера наиболее качественные.

Стоит сказать, что качественными видами бисера являются бензиновые, жемчужные, парчовые. Бензиновые характеризуют, как особый переливающим радужным покрытием, которое больше похоже на бензиновую пленку на воде. Он сохраняет цвет изделия, а также удобен в создание каких то изделий. Парчовый он изготовлен из стекла с покрытием внутренней поверхности блестящей краской. Изделия из него смотрится очень нарядно и прекрасно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь