Классификация квестов

0
675

Вы являетесь фанатом квестов? Значит, наша информация создана специально для вас. Мы подготовили статью о классификации квестов, которая (как мы надеемся) станет для вас полезной!

Классификация по возрасту и уровню

Кто-то считает, что квесты подходят каждому человеку, но это далеко не так. Не так много существует универсальных квестов. Как правило, на них устанавливается пометка в соответствии с возрастом участников. Кроме этого, выделяют несколько уровней квестов. Некоторые из них пройти легко, так как они наполнены простыми головоломками. Но организаторы предлагают и квесты высшего уровня, участниками которых, как правило, становятся настоящие профессионалы. Если вы к ним не относитесь, идите сразу на легкий уровень.

Классификация по времени и количеству игроков

Распространение получили квесты, в которых участвует от 2 до 4 человек. Но и для крупных компаний созданы игровые комнаты, они предполагают до 10 участников. Длительность квеста составляет час, но существуют игры, которые длятся от 40 до 90 минут. Время зависит как от уровня, так и от количества игроков. Наш основной совет – если вы трепетно относитесь к деталям, вам лучше пойти на тот квест, который длится дольше. Самое главное, что время игры проходит незаметно, поэтому не многие могут пройти комнаты (их много!) за 60 минут.

Тематика квестов

В соответствии с тематикой выделяют:

  • Классические квесты. Они являются воплощением компьютерных игр, в которых игроков запирают в комнате, а их основная цель – выйти. При этом приходится сталкиваться с головоломками и подсказками, которые тут, как правило, легкие.
  • Квест в реальности. Как правило, он создается в соответствии с книгой или фильмом, а участники становятся героями. По этой причине тут стоит изначально просмотреть конкретный фильм, что позволит успешно переходить из комнаты в комнату.
  • Квест-перфоманс. Его отличительная черта – это актеры, которые коммуницируют с игроками, предоставляют подсказки или иные указания. Как правило, именно актеры влияют на смысл квеста и помогают выйти из комнаты.
  • Спортивные квесты. Тут игрокам приходится не только сталкиваться с головоломками, но и много прыгать, лазить и пр. Такие игры считаются самыми насыщенными.
  • Виртуальные квесты в реальности. В начале игроку завязывают глаза, поэтому проходить комнаты приходится в темноте и самостоятельно создавать свой квест. Но волноваться не стоит, вашим помощником станет ведущий.

И наш основной совет! Перед тем, как определиться с квестом, почитайте отзывы и (или) изучите рейтинг, на который влияет количество посетителей и то, как они его проходили. Высокий рейтинг гарантирует, что вы отлично проведете время, отдохнете, повеселитесь и улучшите настроение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь