Современные техники окрашивания волос

0
1012

Окрашивание волос – прекрасный способ кардинально сменить имидж или лишь немного освежить его. Современные парикмахеры владеют разными техниками смены цвета, среди которых можно подобрать оптимальный вариант для каждой девушки. Разберем самые популярные из них.

Омбре

Омбре не теряет своей актуальности уже который сезон. Переход от темных корней к более светлым кончикам идет всем: и брюнеткам, и блондинкам, и рыженьким, подходит для стрижек разной длины. Сочетание разных красок делает шевелюру визуально объемнее, а образ выглядит свежее и интереснее.

Существует два варианта омбре: либо корни остаются натуральными и не затрагиваются при окрашивании, либо их красят в контрастный темный оттенок. Самый популярный вариант – естественный плавный переход, но особенно смелые и креативные делают омбре в красных, синих, зеленых тонах.

Шатуш

Отличается от омбре тем, что волосы окрашиваются по всей длине, от пряди к пряди чередуются разные оттенки выбранной гаммы. Никаких строгих линий, как в устаревшем традиционном мелировании, только плавные переходы. В результате достигается эффект естественно выгоревших локонов.

Шатуш – прекрасный выбор, если хочется освежить образ, оставаясь максимально естественной.

Балаяж

Это сочетание множества оттенков — от темных до светлых, гармонирующих между собой. Цветовую гамму подбирают индивидуально для каждой клиентки, за основу берется натуральный цветотип. Результат выглядит интересно, прическе добавляется объем, живость.

Брондирование

Современный аналог ушедшего в прошлое неестественного блонда с желтым отливом. Сегодня в тренде живые блестящие локоны естественных цветов. Брондирование – это окрашивание в одной цветовой палитре, но комбинацией тонов от шоколадных до серебристого блонда.

Такую технику можно выполнить как по всей голове, так и в отдельных зонах, создавая натуральные солнечные блики.

Креативные решения

Яркие оттенки, неожиданные сочетания натурального цвета волос с синими, розовыми, изумрудными, фиолетовыми тонами. Быть яркой, как и быть естественной, сегодня модно!

Однотонное окрашивание

Окрашивание в один тон по-прежнему актуально. Оно подойдет тем, кто хочет добиться чистого однородного цвета на волосах любой длины и структуры (как на прямых, так и на вьющихся).

Для любых техник действует одно правило: сочетать между собой можно только теплые или только холодные оттенки. Нельзя смешивать их между собой – это будет выглядеть странно и неестественно.

А еще одно правило – использовать только качественные профессиональные красители. Купить профессиональную краску для волос, позволяющую достичь идеальный результат, предлагает интернет-магазин косметики Colibrium.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь