Мебель для ванной комнаты: современные тенденции и полезные советы

0
478

Выбор мебели для ванной комнаты довольно сложная задача, особенно сейчас, когда современный рынок готов предложить обширный ассортимент и необычные модели. Для того, чтобы верно подобрать мебель для ванной комнаты и не стать заложником своей неопытности, предложенные рекомендации будут весьма кстати.

Итак, давайте разберемся, на что следует обратить свое внимание при выборе мебели для ванной комнаты. В первую очередь обязательно учитывайте размер самого помещения и то, какое будет расстояние между всеми предметами в самой комнате. Да, конкретно размеры и влияют на то, мебель из какого материала вы в итоге предпочтете. Позволить себе установить деревянную массивную тумбу может только владелец просторного санузла. В таких помещениях все предметы мебели расположены далеко друг от друга, а значит, влага просто не будет задерживаться на самих поверхностях. Владельцам маленьких санузлов рекомендовано приобретать мебель исключительно с водоотталкивающим свойством.

Если говорить о тенденциях в мире мебели для ванной комнаты, то они все же прослеживаются, например классическая мебель в ванную. Все большей популярностью пользуются всевозможные шкафы и тумбочки, особенно подвесные. И это не случайно. Ведь большинство людей владеют малогабаритными санузлами, а значит, компактность и практичность будут пользоваться спросом. Очень удобно размещать всю бытовую химию и другие предметы в шкафу. К тому же подобные шкафы и стеллажи могут гримировать все неприятные коммуникации, допустим электропроводку, трубы и т.д. Если говорить о шкафах напольных, то лучше всего выбирать модели на ножках. Это связано с тем, что вода, которая будет попадать на пол не будет соприкасаться с дном шкафа и тем самым не сможет деформировать материал изделия. В противном случае, шкаф без ножек, уже через год придет в негодность. Очень функциональны и компактны пеналы. На первый взгляд он довольно узкий, но высокий. В нем много полочек и выдвижных ящиков, в которые каждая хозяйка найдет, что запрятать. То же самое касается и другой мебели, в том числе раковин-тумб.

 

 

При выборе мебели для ванной комнаты учитывайте и количество членов семьи, а также их возраст. Ведь маленькому ребенку или человеку в возрасте будет тяжело достать что-либо из высокого шкафа. Поэтому учитывайте и такие нюансы. Если говорить о форме мебели, то для маленьких помещений конечно лучше всего выбирать компактные модели, которые будут иметь многофункциональные свойства.

При выборе мебели для ванной комнаты обращайте внимание на материал изделия. Дерево всегда смотрится солидно и достойно, но этот материал хорошо впитывает влагу, а значит является недолговечным. Но существуют такие породы деревьев, которым влага не страшна, а именно: дуб, венге, так. Но если все же решили купить мебель из дерева, то обязательно попросите у продавца сертификат качества на изделие.

Сейчас популярностью пользуются плиты МДФ. Им не особо страшна влажность, а значит, они долговечны. В отличие от дерева, этот материал намного дешевле, а значит и популярны. Останавливать свой выбор на мебели для санузла из МДФ довольно практично и верно.

Статья подготовлена по материалам сайта https://domson.ru.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь