Какие квартиры сейчас лучше продаются

0
789

На сегодняшнем рынке недвижимости можно заметить интересную закономерность. Ведь при довольно большом разнообразии предложений, большинство выбирают небольшое жилье. Сейчас на гребне популярности находятся в основном квартиры-смарт, однокомнатные и двухкомнатные. Данный эконом-сегмент продолжает притягивать основную массу потребителей. Следует отметить, что даже большие семьи все же останавливают свой выбор на компактном жилье. И это неудивительно. Большинство семей устали ходить по арендованным квартирам, платить чужим людям. Теперь время менять приоритеты. Лучше купить квартиру небольшой квадратуры, но знать, что она твоя, и никто не посмеет тебя выселить из нее.

Если говорить о молодых людях без детей, то эта категория потребителей останавливают свой выбор на смарт-жилье. Зачастую, площадь такой квартиры не составляет более тридцати квадратов. А это означает, что стоимость такой недвижимости более-менее доступна, а расходы на ее обслуживание мизерное. Найти такие квартиры в Нижнем Новгороде вы сможете на сайте https://nn.etagi.com/vtorichnoe/. Согласно статистике 2017 года, желающие приобрести жилье разделились в таком процентном соотношении: желающие купить однокомнатную квартиру составила 46% от всего количества потребителей. Около 35% останавливали свой выбор на двухкомнатных, и только около 19% искали жилье от трех и больше комнат.

Из всего изложенного можно сделать следующий взвод: сейчас лучше всего продается недвижимость квадратурой 50-70, не больше. Объекты, имеющие площадь от 70-120 кв. м.,были интересны только для 20-25% покупателей. Согласно этой информации, спрос на квартиру напрямую зависит от ее квадратных метров и количества комнат.
Желающим продать свою одно- или двухкомнатную квартиру, можно быть полностью уверенным в том, что именно они и диктуют современному рынку недвижимости цены.

Также, следует отметить, что благодаря росту предложений и соответственно ее стоимости, покупатели становятся более избирательными и требовательными. Поэтому создать такой необходимый ажиотаж вокруг жилья, которое Вы продаете, можно, только в случае, если оно будет полностью соответствовать целому набору критериев, которые так важны для сегодняшнего покупателя. В первую очередь, потенциальные покупатели обращают свое внимание на то, насколько удобна и грамотна планировка и качество самого ремонта. Ведь очень ценно, когда жилье не просто годится для жизни, но еще и практично.

Если речь идет о вторичном жилье, то все риелторы одногласно заявляют о том, что любая квартира, готовящаяся на продажу, должна иметь презентабельный вид. И это вовсе не означает что нужно срочно делать добротный ремонт, чтобы привлечь клиента. Нет, достаточно просто обновить обои, освежить стены, одним словом сделать обычный косметический ремонт. Денег на это уйдет немного,  а жилье станет довольно заманчивым для клиента. Стоит запомнить, что ничто так не отпугивает покупателей, как неудовлетворительный внешний вид жилья. Риелторы рассказывают, что данная причина не раз становилась поводом для отмены выгодной сделки. Поэтому, желая продать квартиру, сделайте все возможное, чтобы потенциальный покупатель не просто оценил жилье, а захотел в нем остаться.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь