Топ-5 полезных хобби в 2018 году

0
637

Итак, 2018 год начался относительно недавно, но уже можно проанализировать его тренды. В частности, если вас интересует, чем занять свободное время, чтобы получить максимум пользы и удовольствия одновременно, то эта пятёрка лучших вариантов — для вас:

  • Начните бегать. Вообще-то, этим никогда не поздно начать заниматься. Но 2018 год особенно способствует тому, чтобы ввести пробежки в обиход. Множество мобильных приложений позволят полноценно следить за уровнем нагрузки и сжигаемыми калориями. Ну, а фитнес-браслеты, смарт-кроссовки и прочие трекеры не только сделают личные тренировки продуктивнее, но и позволят следить за каждым параметром. Начав бегать, вы увидите, как дела стали спориться, а состояние здоровье — медленно, но верно улучшаться.
  • Возьмитесь за изучение разговорного английского. Многие говорят, что английский — уже не основной международный язык, но на верьте этим слухам: в подавляющем большинстве стран мира по-прежнему общаются именно на нём. Уметь читать и писать недостаточно — необходимо овладеть живой англоязычной речью. Это умение даст вам сразу несколько положительных эффектов. Вы сможете повысить уровень своего дохода, заведёте новых друзей, улучшите память и познавательные способности.

Смотрите увлекательные видеоуроки разговорного английского: http://www.bistroenglish.com/

 

 

  • Пройти курс для начинающих бизнесменов. Вы давно хотели начать свой бизнес, но до сих пор не знали, как? В таком случае пришла пора расширить собственные представления о стартапах. Переходите от мечтаний и надежд к конкретным планам, которые сможете реализовать. Применяйте общие методики к своим проектам — и вы увидите, насколько проще, ближе и реалистичнее они становятся.                                                                                                                                                                                                                           
  • Изучите основы правильного питания. Если вы всё ещё не освоили эту важнейшую сферу жизни — пора наверстать упущенное. Если вы уже имеете некоторые представления о правильном питании — самое время углубить и расширить их. Питаясь правильно, а не как вздумается, вы восстановите состояние здоровья, не допустите многих заболеваний в будущем, обеспечите себе хорошее самочувствие и отличное настроение в любом деле.
  • Попробуйте освоить медитацию. Способов и методик, которые позволяют заниматься этим делом, довольно много — вы наверняка найдёте подходящую для себя. И не спешите думать, что медитация — это исключительно «духовное самосовершенствование», которое никак не влияет на реальную жизнь. Современная наука признаёт, что правильно проводимая медитация помогает избавляться от стресса, расслабляет тело и ум, снимает напряжённость, повышает личную продуктивность.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь