С чего начать подготовку к ЕГЭ?

0
539

Подготовка к ЕГЭ начинается с элементарных вещей. Нужно посещать занятия, делать домашние задания, отвечать на уроках. Не стоит переставать готовиться к урокам и полностью сосредотачиваться на тестах. Учеба — главное в подготовке к ЕГЭ. Экзамен всего лишль проверка полученных в школе знаний. Если школьник хорошо учился в течение года, то сдать ЕГЭ для него не проблема. онлайн школа подготовки к ЕГЭ более подробно здесь.

Если ученик недостаточно усердно занимался, часто пропускал уроки, то для подготовки ск ЕГЭ придется приложить дополнительные усилия. За несколько месяцев вполне реально подготовиться к экзаменам.

Начать подготовку стоит с ознакомления с программой. Школьник может считать, что достаточно хорошо знает предмет, но в программе могут оказаться темы, с которыми он не знаком. Это могут быть произведения по литературе, которые он не читал.

Стоит сесть и сделать пробный вариант ЕГЭ. Это поможет понять какие темы даются легко, а над какими придется поработать. Все темы, которые вызывают сложности, нужно выписать в порядке от самых простых к самым сложным. Так будет легче работать.

Нужно организовать самостоятельные занятия, выделить дни и часы на подготовку. Чем больше пробелы в знаниях, тем больше придется заниматься. Не нужно сокращать и пропускать занятия. Чтобы не было соблазнов пойти погулять или заняться чем-то еще, стоит предупредить друзей и семью о своем расписании. Нужно оставить небольшой запас времени для занятий в случае непредвиденных обстоятельств или болезни.

Для подготовки потребуются учебники, задачники и прочие материалы. Не нужно скачивать первое попавшееся пособие. Сначала нужно убедиться, что оно не устарело и вообще пригодно для занятий. Не нужно по одной теме читать слишком много разных пособий. Это приведет к путанице в формулировках. Лучше при выборе материала посоветоваться с учителем.

Подготовка к ЕГЭ заключается не только в работе с тестами. Конечно, пробные тесты делать нужно, но только для того, чтобы проверить свой уровень знаний, когда кажется, что все уже выучено. Стоит учитывать сколько времени уходит на выполнение тех или иных заданий. Это позволит понять в какой последовательности делать задания на реальном экзамене.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь