Продвижение бизнеса или блога в инстаграм

0
554

Чтобы продвинуть свой бизнес или блог в Инстаграм в 2021 году придется хорошенько постараться. В этой социальной сети огромное количество пользователей. Конкуренция невероятная. Придется сочетать платные и бесплатные методы продвижения. продвижение в инстаграм цена более подробно тут.

Для тех, кто решил серьезно продвигать свой бизнес в Инстаграм, лучший способ начать это — подключить бизнес аккаунт. Бизнес аккаунт имеет функции, которые недоступны для простого аккаунта. Это кнопки связи, расширенное описание, статистика, запуск рекламы. Для перехода на бизнес аккаунт нужно зайти в «Настройки», а потом в раздел «Аккаунт», а потом нажать на кнопку «Переключиться на профессиональный аккаунт».

Стоит выбрать качественную, говорящую картинку. Если продвигаются услуги компании, то нужно установить ее логотип. Когда речь идет о личности, то стоит использовать портрет. Правильно подобранная аватарка увеличивает шанс на успех. Пр выборе аватарки стоит помнить, что она будет представлена в виде круга, изначальная версия будет обрезана по краям. Аватарка обязательно должна ассоциироваться с продаваемым товаром.

Помогут в раскрутке хештеги. Они выполняют сразу несколько задач. Хештеги помогают искать нужные посты, создают подборки, отображают пост в ленте у тех, кто его смотрел. Качество хештегов бывает разным. Хештеги высокого качества ставят все подряд, хештеги среднего качества относятся к конкретной теме. Низкокачественные практически не используются. Не стоит копировать из поста в пост одинаковые хештеги. Разнообразная подборка позволит увеличить число пользователей. Хештеги должны отображать все, что есть на фото и в посте.

Еще один способ привлечь пользователей — маски. Но нужно делать классные уникальные маски. Можно использовать интересные фильтры, надписи, сложные эффекты. Возможности ограничиваются только фантазией и навыками. Если самостоятельно сделать маску не получается, то можно заказать ее у профессионала.

Можно переманить к себе пользователей из тиктока. Только хорошее видео способно принести огромное число подписчиков. Стоит только оборвать видео на самом интересном моменте и предложить досмотреть его в Инстаграм.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь