Покупки в иностранных интернет-магазинах — выгоды и преимущества

0
714

Многие наши соотечественницы давно перестали делать крупные приобретения в обычных магазинах. Они посещают зарубежные торговые площадки, изучают их широкий ассортимент и делают хорошие приобретения. Почему такие сделки являются выгодными? В чем их особенность?

Как купить товар в иностранном интернет-магазине

Крупные онлайн-площадки, где представлены товары одного или разных брендов, нередко проводят распродажи и выгодные акции. Подобные мероприятия существенно отличаются от привычных нам. Экономия там реальная. Никто не завышает искусственно цены перед акцией, чтобы потом их якобы снизить. Таким способом можно купить одежду, обувь, предметы быта по смешным ценам. Единственная проблема, что товары очень быстро раскупаются.

Наши соотечественники оформляют заказы на иностранных сайтах через посредников. Желательно сотрудничать с надежным партнером, который точно выкупит нужный вам товар по первому требованию. Таким способом можно купить все — именные подвески из драгоценных металлов или крупную бытовую технику, одежду и обувь, или детские товары.

Обязательно уточните до заключения сделки, какой процент комиссионных придется заплатить посреднику. Помимо стоимости товара, вы оплачиваете его транспортировку. Стоимость определяется по весу груза. Ее вы оплачиваете после прибытия продукции. И с учетом таких дополнительных затрат итоговая стоимость купленных вещей ниже, чем у нас в магазинах.

Выбирая продукцию, следуйте следующим правилам:

  • переведите и изучите описание товара;
  • выясните, какие дополнительные налоги и скрытые платежи придется внести;
  • уточните срок доставки.

Дополнительная экономия при покупках в интернете за рубежом

Делая приобретения за рубежом, вы можете вернуть такс фри. Эта система предполагает возврат покупателю части НДС. Чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо получить специальный чек и обналичить его в банке. Сумма возврата зависит от стоимости товара, страны, где вы делали приобретение, индивидуальных условий магазина. Вернуть часть НДС реально только в ситуациях, когда продукция официально растаможена. Если товар ввезен в нашу страну нелегально, то система «Такс Фри» не может использоваться. Не стоит подвергать себя рискам и сотрудничать с ненадежными поставщиками. Разобравшись в особенностях заказов с иностранных сайтов, у вас не возникнет проблем в оформлении заявок. Осталось лишь выбрать достойного посредника.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь