Почему не продается квартира?

0
911

Сегодня затронем довольно актуальную тему, связанную с продажей жилой недвижимости. Очень часто происходит так, что продать собственную квартиру довольно сложно, причем занимает весь этот процесс массу времени. Давайте разберемся, почему все же не так трудно продать жилье.

Одной из наиболее важных причин того, что не продается недвижимость – это довольно высокие ценовые ожидания от самих хозяев жилья. И вроде бы нельзя сказать, что нет вообще спроса, и звонки есть, и просмотры, но потенциальных покупателей пугает завышенная цена, которая, по их мнению, вовсе необоснованная.

Специалисты рынка недвижимости говорят об общей схожей тенденции всего, что происходит. Ведь существуют как объективные, так и субъективные причины того, что квартира не продается. Объективная причина тому была названа выше, а вот субъективных довольно много. Вот в связи с этим, необходимо провести ряд причин, по каким не получается продать жилье.

Большинство собственников квартир допускают довольно серьезные ошибки, о которых иногда даже и не догадываются. Для того, чтобы быстро и выгодно продать квартиру, следует провести оценку собственной недвижимости. Для этого следует сравнить стоимость квартиры, которую готовит хозяин на продажу, со стоимостью подобной ей квартиры. Очень важно, чтобы при сравнении недвижимости, оно велось по таким критериям как: район, состояние дома, этаж, состояние жилья. Ведь все эти факторы способны как понизить, так и повысить номинальную стоимость недвижимости.

Если Вы решили продавать свое жилье, и воспользовались услугами риелтора, то уточните у него, какие аналоги недвижимости были проданы за последнее время и по какой стоимости. Эта информация поможет определиться с ценой на собственность. Неправильно придумывать стоимость квартиры или брать ее с потолка. Стоимость должна быть объективна и конкурентна. В противном случае, объявление о продаже жилья будут обходить стороной потенциальные покупатели. Например, о стоимости квартир в Ханты-Мансийске вы можете узнать здесь: https://khm.etagi.com/realty/.

Для того, чтобы выгодно продать квартиру, прежде всего необходимо придать ей презентабельный вид. Если Вы продаете недвижимость без ремонта, то не стоит вкладываться в нее максимально. Лучше всего, если хозяин сделает в ней обыкновенный косметический ремонт. В принципе этого будет достаточно. Если квартира грязная и неухоженная, то наверняка цену на нее будут сбивать грамотные покупатели. А придав чистый и опрятный вид жилищу, можно завоевать массу просмотров, и тем самым сделать свое объявление привлекательным для покупателя.

Если недвижимость необходимо продать не срочно, то писать в объявлении о срочности продажи не стоит. Все объявления по продаже квартир со статусом «срочно» обычно продаются за бесценок. Покупатель прекрасно понимает, что продавцу недвижимости необходимо в короткие сроки продать квартиру, поэтому будет снижать цену до тех пор, пока продавец не согласится. Поэтому, если продажа квартиры не срочная, то не спешите.

Если квартира не продается и у Вас есть время подождать с ее продажей, то ждите. Обязательно появится спрос, если его раньше и не было. Ведь рынок недвижимости, как и экономика, не стоит на месте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь