Как выбрать мужское пальто

0
571

Чтобы выглядеть стильно, любой мужчина должен тщательно следить за тем, какие наблюдаются тенденции в том или ином виде одежды. Ведь мода диктует приверженность к определенному стилю, поэтому для тех, кто является публичным человеком, внешний вид имеет определяющее значение!

В последнее время все чаще мужчины начинают носить костюмы в сочетании с кроссовками. Подобный стиль раньше был жутко раскритикован экспертами-стилистами, однако таковы современные реалии, что к нему за последние годы прибегает все большее количество мужчин.

Мужское пальто также является важным атрибутом моды у представителей сильной половины. Однако, чтобы правильно его подобрать, необходимо не только четко представлять размерность и материал, из которого оно пошито. Здесь необходимо не ошибиться с подбором дизайна, а также цветовой гаммы.

Классическим вариантом цвета для мужского пальто является черный оттенок. Подобный универсальный вариант пригоден для людей, работающих в какой-либо солидной организации на высоких должностях.

Длина пальто должна достигать колен. В основном носят такую вещь уже более зрелые мужчины, средний возраст которых достигает 40 лет. А вот для молодежи существует достаточно много других, более коротких пальто. Важно лишь в этом случае подобрать верхнюю одежду так, чтобы закрывала хотя бы пиджак.

Лучшим материалом для пальто является исключительно шерсть. Но стоить шерстяная верхняя одежда может достаточно дорого, а синтетическую покупать вовсе не рекомендуется, так как она существенно уступает по своим свойствам шерстяным аналогам!

В зависимости от стиля и фасона, пальто мужское делится на однобортное и двубортное. Однобортное считается более универсальным и подходит в любой ситуации. Двубортное же пальто более специфическое по оформлению. В нем идут 2 ряда пуговиц, прошито оно также в 2 слоя шерстяной ткани и является более теплым.

Среди наиболее известных видов мужского пальто выделяют следующие основные:

1. Честерфилд – однобортное пальто, на талии которого нет стрелок и швов. Также здесь отсутствует манжет, а карманы нашиты сверху.

2. Коверт – также однобортное пальто с заостренными лацканами. Выполнено оно из ткани, имеющей темно-зеленый оттенок. Длина подобной верхней одежды достигает колен, воротник делается из вельвета.

3. Тренч – двубортное (6 пуговиц), с широким рукавом и ремнем на манжетах. Здесь имеются эполеты на плечах.

4. Ольстер — двубортное (от 6 до 8 пуговиц), выполнено из плотной шерстяной ткани, поэтому в холодную погоду является оптимальной вещью. Высокий воротник лучше всего защищает мужчину от дуновения ветра!

5. Поло – изготовлено из золотистой ткани, а также из шерсти верблюда. Имеет от 6 до 8 пуговиц, а карманы нашиты сверху. При этом на воротнике и лацканах содержатся дополнительные накладки.

Конечно, разнообразных видов пальто для мужчин бывает очень много. И чтобы правильно его подобрать, необходимо не только располагать соответствующим бюджетом. Здесь также нужно учитывать собственные вкусы в области моды и четко понимать, какие места придется посещать в таком одеянии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь