Как правильно выкладывать алмазную мозаику?

0
490

Интересный, усидчивый вид рукоделия – алмазная мозаика. Это занятие все более набирает популярность. Система, по которой выкладывается мозаика не требует большого опыта, а ее результат может, действительно, удивить. Интернет-магазин швейной фурнитуры и товаров для творчества Золотые Ручки www.zolotye-ruchki.ru«.

Что же алмазная мозаика ? Вышивка из алмаза – это особая техника, где картинка выкладывается стразами. Это происходит путем наклеивания страз определенного цвета, на нужные участки картинки. Рисунок разделен на маленькие клеточки, где имеется либо цифра либо подходящий цвет, куда надо наклеить стразы. Расшифровку можно найти в наборе на полях листа или в инструкции. Этот вид рукоделия не требует особого мастерства и не занимает много времени, его осилит даже малыш. Кстати, именно, детки, зачастую, увлекаются алмазной вышивкой.

Алмазная мозаика по оптовым ценам может быть представлена кристаллами и камнями, круглой или квадратной формы. Картинки, которые выкладываются круглыми кристаллами могут напоминать вышивку из бисера. Разновидности мозаики полно: разных форм и разных цветом, с самыми необычными изображениями, начиная от обычных цветом, заканчивая красивым пейзажами. И в этой статье я расскажу вам о технике алмазной мозаики. Процесс это нельзя назвать сложным, при этом, он способен затягивать и успокаивать. Мозаика слегка схожа с медитацией.

Для того, чтобы у вас вышел красивый рисунок – надо уметь правильно собрать мозаику, и, специально для вас следующий алгоритм:

1. Первое, что необходимо сделать – расстелить холст на идеально ровной поверхности.

2. Теперь можете может снять защитную пленку с маленькой части рисунка. Предварительно, придумайте, какой конкретно фрагмент хотите выложить. Удобнее всего, начинать вышивку с верхнего угла, это удобно тем, что во время дальней работы над картиной, уже готовые участки не будут повреждаться.

3. Найдите в расшифровке обозначение цвета и приступайте в выкладке.

4. Стразы лучше всего насыпать в удобный, просторных для них лоток, чтобы было удобно брать их по одиночке и они не склеивались между собой. Лучше всего, а точнее удобнее, чтобы стразы лежали гранями вверх.

5. После чего, с помощью стилуса клейте стразы на подходящие участки.

Совет: если вы уже сняли пленку с клейкого участка, лучше сразу обклеить его стразами, иначе клеевая основа засохнет и потеряет свои клейкие свойства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь