Детский день рождения: отмечаем на природе

0
729

Для любого ребенка день рождения самый замечательный праздник, который ждут с нетерпением в предвкушении яркого, интересного и запоминающегося дня. Если этот день припал на теплое время года, то наилучшим выбором будет организация детского праздника с выездом за город. При этом возрастная категория очень широкая – начиная с шести лет и до четырнадцати. В пользу такого выбора говорят следующие обстоятельства:

1. Экономия семейного бюджета, так как не нужно заказывать детское кафе с дорогой развлекательной программой;

2. Возможность вдоволь набегаться, широкий выбор активных интересных игр, различных конкурсов.

Единственное, что может испортить впечатление от хорошо подготовленного праздника, так это капризы природы.

При проведении дня рождения ребенка за городом, наилучшим вариантом будет дачный участок, где есть возможность укрыться в помещении, если погода испортится. Неплохим вариантом для проведения дня рождения является поляна в лесу, возле речки или моря. В этом случае желательно захватить с собой палатку, где можно укрыться от дождя, сложить припасы и вещи. При проведении праздника в лесу, на берегу реки (озера) можно сделать импровизированный стол из плотной клеенки на земле, или взять с собой раскладные стулья и столики. Не стоит забывать аптечку, с запасом перекиси водорода, обезболивающих препаратов и пластырем.

При желании провести с комфортом детское торжество, можно забронировать беседку на территории турбазы, но при этом финансовые затраты возрастают. О возможностях современных баз отдыха вы можете узнать на сайте velichclub.ru. Важно заранее продумать меню, в котором обязательно должны присутствовать много фруктов, огурцов, помидоров, бутербродов или пиццы, разные напитки и конечно большой торт. К красиво сервированным салатам добавляются печенья, конфеты, сладости.

Подготовку к торжеству необходимо начать за несколько недель и активное участие в обсуждении должен принимать сам именинник. Его пожелания о стиле проведения торжества обязательно учитываются в сценарии. Приглашают только тех гостей, с которыми малышу интересно, а количество детей не должно быть большим. Продолжительность проведения празднования зависит от возраста именинника, и для детей в возрасте от 4 до 6 лет не может длиться более двух часов.

День рождения за городом можно провести с приглашением ведущего, но можно организовать торжество самостоятельно. Существует довольно много предложений по проведению квестов, конкурсов, забавных соревнований, тематического мероприятия, объединенного общей идеей. Для детей от 6 до 10 лет интересна будет программа по поиску затерянного клада. Расшифровывая тайные записки, пройдя испытания в виде веревочного лабиринта, гигантской паутины, посетив пещеру злых духов, в конечном итоге находим клад, и каждый участник награждается сувенирчиком.

В лесу можно объявить конкурс на лучший лесной подарок имениннику. С помощью магнитофона организовывается музыкальное сопровождение. Забавную фотосессию можно устроить в стиле аквагрим. Заснятый на видео праздник будет интересно просматривать и долгое время спустя.

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь