Знания для профессионального массажиста: на чем сделать акцент

0
753

С чего начинается путь в профессиональный массаж? Разумеется, с впитывания знаний в этой области. С чем стоит в обязательном порядке ознакомиться тому, кто решил пробовать свои силы в этой сфере деятельности?

  1. Основы анатомии человека. Это важно, поскольку дальнейшие практики затрагивают все системы, дающие жизнеобеспечение. 
  2. Противопоказания для массажа. С осторожностью стоит рассматривать случаи беременности, кормления ребенка, присутствия в организме воспалительных заболеваний, наличие онкологии у пациента. Тактильные воздействия на организм в этих ситуациях могут дать неожиданный эффект (чаще всего он будет отрицательным для самого клиента). 
  3. Знакомство с пациентом на уровне изучения его истории болезни является обязательным этапом, если предполагается курс массажей. Специалисту важно иметь полную картину, чтобы знать, как именно правильно работать с имеющимися данными. Идеальным вариантом специализированного лечебного или спортивного массажа будет предоставление мастеру рентгеновских снимков, результатов проведения КТ или МРТ. Подкрепленные специальными обследованиями данные будут формировать точную картину состояния здоровья того, кто в скором времени окажется на массажном столе. 
  4. Принципы проведения основных типов массажа. Речь не только о сегментарном воздействии, но и о проведении манипуляций с применением специальных аксессуаров (камни, массажеры, огонь и другое). 
  5. Знакомство с основными действиями массажиста при наступлении критического состояния пациента во время проведения процедуры. Азы первой помощи при приступах, нетипичных реакциях на массаж и других проявлениях ответа организма на обычные массажные практики — это возможность быстро и правильно действовать до появления медицинского работника. Чтобы не доводить до крайности, стоит внимательно ознакомиться с тем, какие хронические заболевания имеет клиент, на что конкретно поступают от него жалобы, в связи с чем ему потребовался массаж. 
  6. Массажисту стоит знать, что его манипуляции должны подарить посетителю салона расслабление, снятие болевых ощущений, радость от присутствия на массаже. Для этого следует подбирать методы проведения массажа для каждого конкретного клиента в зависимости от чувствительности его организма, от желаемого эффекта (спасение от боли или коррекция осанки, битва с проявлениями целлюлита или восстановление тургора кожи на лице).

Необходимое массажное оборудования по выгодным ценам вы можете купить на https://novokom.su/shop/massazhnye-stoly-kresla-stulja с доставкой по России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь