Выбираем фитнес-клуб: полезные советы для новичков

0
550

Сегодня занятия фитнесом пользуются огромной популярностью, ведь это отличная возможность улучшить здоровье и скинуть пару лишних килограмм. И если вы только собираетесь записаться на тренировки, то вам полезно знать несколько простых советов по выбору подходящего вам зала.

Территориальное расположение

Постарайтесь найти для себя фитнес-клуб в шаговой доступности от дома, оптимальное время пути на тренировку не должно выходить за рамки 10-25 минут. Дело в том, что через полчаса после окончания занятия вам будет необходимо закрыть белково-углеводное окно. Зал рядом с домом найти не сложно, всего лишь нужно обратиться к поисковику или приложению с картами.

Функциональная оснащенность зала

Хороший фитнес-клуб, который дорожит своей репутацией, должен быть оснащен зонами для проведения разного вида занятий (силовые тренировки, кардиотренировки). Также необходимым условием являются исправные тренажеры, широкий гантельный ряд и наличие другого снаряжения для занятий. Унать об этих вопросах подробнее можно на сайте ФитЮнион.

Квалифицированный тренерский состав

Обязательно обратите внимание на персонал клуба, в котором вы собираетесь заниматься Именно от квалификации и уровня грамотности тренера будут зависеть ваши личные результаты. Хороший тренер характеризуется наличием:

  • специального образования,
  • длительным стажем работы,
  • наличием личных спортивных достижений.

Вдобавок пролистайте отзывы, которые оставляют посетители фитнес-клуба.

Первые тренировки у новичка должны проходить под чутким наблюдением тренера, не экономьте деньги на персональном тренере. Он поставит вам правильную технику выполнения упражнений, а также даст пример тренировочного плана, которого вы сможете придерживаться впоследствии.

Часы работы

Каждый фитнес-клуб работает по своему графику, поэтому постарайтесь найти для себя зал, который вам будет комфортно посещать, исходя из вашего распорядка дня. Например, некоторым людям комфортно тренироваться в выходные, а некоторые фитнес-клубы стараются разгружать эти дни от тренировок.

Стоимость

Сегодня залы устанавливают за свои услуги кардинально разные цены, часто стоимость абонемента зависит от предлагаемых дополнительных услуг (чистое полотенце, одноразовые тапочки, сауна и бассейн). Если для вас не принципиально наличие ряда дополнительных опций, смело выбирайте клуб в более низкой ценовой категории.

Чистота в зале

Каждый день фитнес-клуб посещают сотни человек, поэтому его сотрудники должны поддерживать чистоту в зонах для тренинга, раздевалках и душевых. Также, в кулерах всегда должна быть вода и чистые одноразовые стаканчики.

К выбору фитнес-клуба нужно отнестись ответственно, тем более сегодня большинство залов предлагает своим новым посетителям пробное бесплатное занятие, в ходе которого можно оценить фитнес-клуб по всем вышеперечисленным критериям  и понять для себя, совпадают ли ваши ожидания с реальностью. Каталог спортивных клубов вы найдете на сайте  fitunion.ru.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь