Массажный кабинет: необходимое оснащение

0
538

Массажный кабинет — это помещение, где мастер проводит специализированные или классические практики оздоровления пациентов путем тактильного воздействия на организм. Посетители салонов или частных студий желают получать такую услугу, как массаж, в особой обстановке. Какой должна быть атмосфера, чтобы клиент пожелал вернуться к мастеру еще не один раз?

  • Массажный кабинет выполненный в теплых и спокойных тонах будет создавать впечатление уюта. Комфорт восприятию обстановки прибавят правильно подобранные шторы или жалюзи, которые в определенный момент можно распахнуть, впустив в помещение больше света, а в другое время немного прикрыть, чтобы создать более интимную обстановку для клиента.
  • В помещении для проведения массажа плохим тоном будет считаться громкая музыка или современные ритмы. Мудрые гуру массажа, практикующие уже не первый десяток лет, уверены в том, что классическая музыка или ненавязчивые мелодичные ритмы больше подходят для создания ощущения полного расслабления и гармонии для посетителя.
  • Массажный кабинет невозможно представить без массажного стола или специального комфортного кресла. Оба предмета мебели должны отвечать требованиям по безопасности, регулироваться по высоте, иметь возможность наклона в разные стороны, чтобы мастер мог выполнять не только классический массаж, но и проводить коррекционные процедуры, предполагающие применение мануальных практик.
  • Если массажный кабинет расположен в частном доме или в студии красоты, то не лишним будет оснащение помещения небольшой раковиной с рукомойником, где специалист сможет вымыть руки перед началом процедуры и по завершении массажа.
  • Массажный кабинет — это своего рода волшебная комната, где происходит таинство общения мастера и пациента путем проведения выбранного варианта массажа. Будет ли встреча носить разовый характер или превратится в продолжительный курс массажей? Все зависит от мастерства специалиста как в проведении манипуляций, так и в тонкостях применения психологии в общении с посетителем.

Есть и менее значимые, но от этого не менее полезные составляющие обустройства массажного кабинета. К ним относятся:

  • наличие стула и вешалки для одежды;
  • присутствие в кабинете различных грамот, наград, сертификатов и других документов об образовании мастера и его достижениях в области услуг по массажу;
  • наличие специальной системы кондиционирования.

Если вам для оснащения массажного кабинета надо качественное оборудование, то зайдите на https://novokom.su/shop/massazhnye-stoly-kresla-stulja и выберите нужное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь