Горизонтальные жалюзи и их виды от JaluzMarket

0
357

Горизонтальные жалюзи в их классической конструкции – это самый распространенный вид этих светозащитных изделий. Их ламели бывают пластиковыми, алюминиевыми и деревянными и располагаются по длине горизонтально.

Горизонтальные пластиковые жалюзи.

Пластиковые горизонтальные жалюзи обычно продаются полностью в готовом к эксплуатации виде. Их размеры нельзя изменить, и в этом трудность их приобретения, так как при нестандартном размере оконного проема будет трудно подобрать эти устройства с соответствующими проему габаритами. Главное достоинство пластиковых жалюзи – доступная цена.

Другими достоинствами этого вида жалюзи являются:

  • эргономичность в эксплуатации,
  • хорошая регулировка светового потока и защита от него,
  • хорошо отражают световой поток, мало нагреваясь от него.

Ламели этих изделий почти всегда белые, редко встречаются изделия с ламелями другого цвета. На пластиковых ламелях накапливается пыль, поэтому будет нужно регулярно их протирать, что является довольно трудоемким занятием.

Горизонтальные деревянные жалюзи.

Жалюзи, ламели и декоративный карниз (гувер) которых выполнены из натурального дерева, — самые дорогие горизонтальные конструкции. Эти детали конструкции изготавливаются преимущественно из древесины канадской липы, но окрашиваются в цвет других пород дерева: дуб, махагон, светлый дуб и другие. Всего не более 10 вариантов расцветок. Деревянные горизонтальные жалюзи не рекомендуется использовать в помещениях с высокой влажностью воздуха.

Достоинствами горизонтальных деревянных жалюзи являются:

  • высокая декоративность,
  • экологическая чистота,
  • эргономичность,
  • низкая теплоемкость (мало нагреваются на солнце),
  • высокая светозащита.

Недостатками, кроме высокой цены, являются трудоемкость уборки пыли, малое число расцветок. Этот вид жалюзи может быть выполнен по заказу.

Алюминиевые горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи с ламелями из алюминия наиболее востребованы, надежны и удобны в эксплуатации. Могут иметь разнообразную окраску, выполненную с применением порошковой краски, которая дает очень прочное покрытие. Дороже пластиковых, но цена делает эти изделия вполне доступными. Можно приобрести их в готовом виде и стандартных габаритов или заказать изготовление по собственным размерам. Этот вид горизонтальных жалюзи дает хорошую защиту от излишнего солнечного света.

Недостатки:

  • трудоемкая уборка,
  • сильно нагреваются от солнечного света.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь