Что нельзя есть коту?

0
516

Если вы решили завести дома котенка, то первым делом вам необходимо разобраться в том, как правильно за ним ухаживать. Многие задаются вопросом почему не каждый готов приютить у себя дома маленького питомца. Вся правда в том, что далеко не все уведомлены о том, как ухаживать за котами или собаками, какой корм им нужен. А ведь правил и нюансов достаточно много. В этой статье мы постараемся разобраться в том, как ухаживать за котенком и что необходимо знать о его питании.

Стоит начать с того, что один из главных критериев по уходу за котом является правильный подбор корма. Не секрет, что кошки довольно привередливы и все подряд кушать не станут. Но в тоже время порой они и сами не знают, что им можно есть, а что нет.

Поэтому давайте разберемся в том, что же нельзя давать кошке, а особенно маленькому котенку. Во-первых, стоит забыть о молоке. Многие считают, что кошки очень любят молоко и всеми силами пытаются подсунуть котенку свеженького молочка. Он конечно будет его пить и наверняка ему даже понравится, но его организм устроен так, что молоко не усваивается и как следствие котенок получит расстройство, которое вам потом придется убирать.

Так же к запрещенным продуктам можно отнести кости, они могут легко застрять в горле животного, а так же свинину, утку, сладости, картошку и даже яйца.

Причин по которым данный список может расширяться может быть несколько. Какие то продукты могут нести опасность, например кости, а какие то просто не перевариваются организмом или же наоборот слишком тяжелые для желудка вашего котика.

Поэтому, кормить своего любимца необходимо исключительно правильно подобранными продуктами. Лучше всего подобрать специальный корм, который послужит для него полноценным рационом. Если же вы хотите покормить котенка из своей тарелки, то можете предложить ему куриный желток, кисломолочные продукты, злаки, а так же сырые и варенные овощи. Из мяса кошки с удовольствием едят курицу и говяжьи субпродукты.

Как видите накормить котенка можно, главное знать, что можно вашему лохматому другу, а что лучше оставить для других питомцев.

Правильно подобранный рацион позволит вашему котенку расти здоровым и активным. Он обязательно оценит вашу заботу о нем и подарит вам свою любовь.

Мы уверены, что хороший корм для кота можно приготовить как самому, так и купить в магазине. Какой бы вариант вы не выбрали, главное помните, что залог здорового питомца — это натуральный корм без любых добавок и химикатов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь