Советы для всех, кто планирует ремонт в детской комнате

0
772

Занимаясь обновлением жилища, люди стремятся выполнить все работы, учитывая современные и модные веяния. Когда же доходит дело до ремонта детской, родителям важно добиться, чтобы комната получилась не только красивой, но и комфортной, безопасной. На что следует обратить внимание, занимаясь обновлением? Советы профессионалов помогут найти ответ

Составление проекта

Перед покупкой материалов, следует составить макет будущей комнаты. Нужно тщательно продумать дизайн, зонирование пространства. Составить макет помогут компьютерные программы. Если нет навыков работы с таковыми, можно нарисовать на бумаге собственноручно, как должна выглядеть обновленная комната ребенка. Важно учесть не только цветовую гамму помещения, но и выделить зоны, где чадо будет спать, играть, учиться.

Выбор материалов

Для детской следует покупать качественные материалы. Они должны быть экологическими, безопасными для здоровья. Покупая ламинат, краску и прочие материалы, обратить внимание, не содержат ли они:

  • формальдегид;
  • стирол;
  • фенол;
  • химические вещества, предназначенные для обработки поверхностей от плесени, гниения, грибка.

Безопаснее всего приобретать сертифицированные материалы, которые предназначены для ремонтов в детских, лечебных учреждениях.

Что касается окон, то для детской комнаты лучше купить рамы ПВХ. Деревянные окна, чтобы они прослужили дольше, пропитывают химическими растворами, а эти излучаемые пары могут вызвать у ребенка аллергию, частые болезни бронхов.

Какой пол выполнить в детской

Пол в детскую комнату следует выбирать нескользящий и выносливый. Дизайнеры рекомендуют остановить свой выбор на ламинате, паркете, пробковом покрытии. Линолеум – не лучший выбор для комнаты ребенка.

Сверху можно постелить синтетический ковер (натуральный для детской нежелателен). Приобрести его можно с каким-то особенным изображением, чтобы интереснее было играть, например, с рисунком автомобильной и пешеходной дороги, природы.

Этап переделки стен и потолка

Обычное помещение превратить в детскую комнату помогут стены и потолок. Придумывая идею оформления, следует брать во внимание возраст ребенка.

  • Потолок практичнее сделать натяжной. Такой материал легко очистить, он не накапливает пыль. Цветовую гамму выбрать спокойную, например, бело-голубую. При желании можно выполнить на материале рисунок, напоминающий небеса с облаками. Для детской с низким потолком многоуровневые гипсокартонные конструкции не подойдут. Лучше таковой просто покрасить белой краской.
  • Для оформления стен выбирать дышащие бумажные обои. Маленькому ребенку понравится комната, на стенах которой красуются любимые герои мультиков или сказочный лес. Для деток постарше обои выбирать нейтральных цветов, лучше однотонные. Если малыш любит оставлять свои художественные шедевры на стенах, практичнее будет их отшлифовать и покрасить.

По окончанию ремонта не стоит спешить устраивать новоселье. Следует выждать время, чтобы выветрились все ароматы после строительных работ.

Стоит заказать ремонт детской комнаты в компании «Дело Мастера Боится» и совсем скоро обрадовать своего ребенка обновленным жилищем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь