Особенности дверей из натурального дерева

0
704

Двери из массива во все времена считались предметом роскоши и признаком достатка. Это высокопрочные и долговечные конструкции, которые превосходно вписываются в любой интерьер, вне зависимости от стилистики его оформления. На сайте https://mebel-vdom.com/katalog-produktsii/dveri можно ознакомиться с актуальными моделями из натурального дерева.

В магазинах можно встретить уже готовые изделия из МДФ, массива хвойных пород и другие варианты. Но гораздо разумнее и выгоднее покупать дверные системы на заказ. Самые доступные по стоимости модели – ламинированные. По прочности они существенно уступают изделиям из массива, но отличаются небольшим весом. Такие конструкции не подлежат ремонту, к тому же, они не экологичные.

Более прочным и надежным вариантом являются двери из композитных материалов. Они могут красиво имитировать натуральную древесину, но не могут обладать всеми ее характеристиками и преимуществами. Такой вариант тоже не является экологичным.

Двери из комбинации материалов популярны. В них примерно сорок процентов полотна занимает натуральный массив, а все остальное – МДФ. Стоимость готового изделия достаточно демократична, поэтому такое решение подходит для большинства владельцев квартир и домов.

Двери из дерева купить в Севастополе

Если вы хотите установить у себя дома дверь из массива, будет полезно узнать о его видах. Это позволит объективно оценить все преимущества той или иной разновидности:

  • Дуб – это классика жанра, которая никогда не выйдет из моды. Это высокопрочная древесина, которая с годами не утрачивает своих полезных качеств. Дерево не растрескивается, проявляет устойчивость к влаге. Дубовые двери на заказ изготавливают специалисты в мастерских.
  • Бук – еще одна популярна порода, которую часто используют для изготовления дверей. Для неё характерна однородность структуры, прочность. Но по чувствительности к влаге бук заметно уступает дубу.
  • Ясень – распространенное дерево, из которого изготавливают не только двери, но и различные предметы мебели. Древесина достаточно гибкая, упругая. Благодаря природным свойствам ясеня, материал часто применяют для изготовления замысловатых изделий. По твердости не уступает дубу.
  • Каштан – очень красивая древесина, легко поддающаяся обработке. Без дополнительной обработки со временем каштан приобретет грязноватый серый оттенок. Из-за слабой биологической стойкости используется редко для производства дверных систем.
  • Орех – для него характерно многообразие оттенков. Древесина достаточно плотная, но податливая. Ее легко окрашивать.

В интернете можно найти массу объявлений «изготовим двери под заказ в Севастополе», но гораздо проще сразу обратиться в надежную мастерскую. По проекту будет создана конструкция, которая гармонично впишется в имеющийся интерьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь