Обслуживание пластиковых окон: процедура, которой необходимо уделять должное внимание

0
779

Пластиковые окна – это одни из самых популярных современных способов замены традиционных деревянных рам. Популярность и востребованность данных изделий связана, в первую очередь, с их хорошей технологической эффективностью, а также и с эстетическими свойствами. Качественно изготовленные пластиковые окна, по заверениям производителей, могут служить без поломок не менее десяти лет. Правда, для того чтобы это стало реальностью, за пластиковыми окнами необходимо следить и вовремя производить своевременное обслуживание. Если же это пренебречь, рассчитывать, что все оконные механизмы будут работать качественно, не приходиться. широкий выбор товаров позволяет покупателям подобрать сегодня самые лучшие из них, при этом должна учитываться не только цена, но и их качество.

Обслуживание металлопластиковых окон

Обслуживание окон, изготовленных из металлопластика, не несет в себе каких-либо сложностей и трудностей. Не рекомендуется дожидаться того момента, когда возникшие неисправности дойдут до своей крайней точки, после чего может уже потребоваться серьезный и материально затратный ремонт. Заводы-изготовители пластиковых окон рекомендуют производить плановое обслуживание не реже одного раза в год.

Причинами неисправностей пластиковых окон могут самые разные моменты, например, выпадение конденсата, и уличная пыль и проч. Ремонт и обслуживание пластиковых оконуслуги по ремонту окон можно производить либо самостоятельно, если есть определенные технические навыки и знания устройства оконных механизмов, либо обращаться за этой услугой в соответствующие сервисные службы. В тех случаях, когда проводится регулярная проверка и обслуживание металлопластиковых окон, это предотвращает такие характерные неисправности как проседание створок и снижение эффективности уплотнителей, а также и других поломки. Стандартные проверки при обслуживании металлопластиковых окон К стандартным проверкам и обслуживание металлопластиковых окон, которые необходимо осуществлять регулярно, относятся:

— проверка целостности металлопластиковых рам и стеклопакетов; — регулировка створок евроокна, их высоты, наклона, а также и их прижима; — чистка и смазка встроенной и наружной фурнитуры.
услуги по ремонту окон
Если у владельца квартиры либо загородного дома, где установлены металлопластиковые окна, нет соответствующих знаний и умений по ремонту этих изделий, следует обращаться в сервисные службы, которые на профессиональном уровне смогут быстро и качественно обслужить окна, и, в случае обнаружения поломок и неисправностей, устранить их. К характерным поломкам и неисправностей металлопластиковых евроокнам относятся:

— проседание створок; — заклинивание ручек. Проседание створок происходит под их собственным весом. Для ремонта данной неисправности потребуется специальный шестигранный ключ. Ремонт производить следует таким образом:

— створка открывается в поворотном положении; — снимается декоративная заглушка; — ключом, вставленном в верхний паз для регулировки, необходимо повернуть так, чтобы створка приподнялась. Такие же действия следует осуществлять в случае необходимости либо против часовой стрелки, либо по часовой.

Заклинивание ручки металлопластикового окна также является характерной неисправностью, которую можно устранить, зная, как это делать. Однако если вовремя чистить и смазывать механизм фурнитуры ручки, тогда она будет бесперебойно функционировать долгие годы. Именно засохшая смазка может стать одной из первых причин плохой работы ручки металлопластикового евроокна.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь