Где лучше отдохнуть с детьми на Кипре — самые популярные пляжи

0
577

Кипр традиционно является одним из популярнейших направлений у отдыхающих из России. В самый разгар поры отпусков хочется ни о чем не думать и просто отправиться ближайшим рейсом куда-нибудь на солнечные пляжи. Но, несмотря на повсеместное желание работников курортов угодить своим прибывающим постояльцам, отдых может быть омрачен по многим причинам. Поэтому к вопросу выбора туристического направления следует относиться серьезно и готовить все необходимое заранее. Если вы отправляетесь на отдых с детьми, то далеко не каждый курорт на Кипре подойдет для вашего семейного веселья. Многие из них целиком и полностью ориентированы на взрослое поколение. Как среди предлагаемого многообразия найти подходящее место для отдыха с детьми? В этом вам поможет наш ТОП курортов и отелей Кипра.

Правила «путешествий» по Кипру

Прежде чем перейти к описанию преимуществ курортов, стоит рассмотреть вопрос перемещения по этому древнему острову. Мало кто знает, что оно имеет свои особенности и ограничения. Ведь Кипр разделен, по сути, на греческую и турецкую часть. Визового режима между ними, конечно же, нет. Как и серьезных ограничений на перемещение по территориям разных государств. Но существуют правила, которые туристам, желающим в свой отпуск наслаждать отдыхом, а не проблемами, лучше не нарушать. Гражданам России для прибытия на остров необходимо иметь визу, обычную или электронную. Так что перед вылетом необходимо будет немного подсуетиться, собрать все нужные документы и справки и получить либо шенген, либо про-визу, либо национальную визу.

Особых проблем с этим делом обычно не возникает. Процедура отточена на быстрое удовлетворение потребностей туристов. А при прибытии в островное государство через воздушные гавани Ларнаки или Пафоса, россиянам предоставляется возможность оформить визу в режиме онлайн. Администрация принимает немало усилий, чтобы упростить посещение своей страны для гостей. И получить визу здесь будет очень легко. Но, при присутствии на острове без этого документа, вас будут ждать серьезные последствия. Про-визу не получится оформить если у детей нет загранпаспортов или при въезде через порт Лимассол. Придется делать национальную, а она, в свою очередь, не предоставляет возможности путешествовать по странам шенгенского соглашения. К счастью, Кипр входит в состав ЕС, но, при этом, не является субъектом Шенгенской зоны. Но ваш отпуск с национальной визой ограничится только его посещением, и больше ее нигде нельзя будет использовать.

Особенности курортов и пляжей Кипра

Достопримечательностей в этом регионе немного. Но туристы едут в Кипр не за ними, а, преимущественно, из-за божественного, теплого побережья с изумительным морем. Поэтому, при посещении острова не стоит настраивать себя на какую-то культурную программу. Она здесь довольно скудна. Лучше сразу же отправиться оценивать пляжи. Их разнообразие здесь просто поражает воображение. Такое редко где увидишь в Европе. Есть побережья с золотым песком и с белым, со смешанной фактурой из гальки и песка, а также чисто галечные пляжи. Всего их 90 штук. И вряд ли вам удастся обойти их за период отдыха. Поэтому Кипр – это место, куда приятно возвращаться и открывать для себя что-то новое. Большинство побережий идеально подходят для отпуска с детьми. Они обладают всей необходимой инфраструктурой для этого, а также потрясающей природой и экологией. Ну и конечно, здесь есть знаменитые «голубые воды» — 50 побережий славятся своей кристально чистой, до голубизны, водой.

Протарас

Здесь вас ждет относительно тихое и спокойное побережье, где можно будет расслабиться и хорошо отдохнуть со своими детьми. Преимущество региона – доступные цены. Проживание и питание не обходится дорого. Пляжи находятся в бухте. Их окружают изумительные по красоте скалы. В таком месте человек ощущает нереальное единство с природой и ничто не отвлекает его от этого чудесного состояния. Ну а дети обязательно запомнят поездку в Протарас как путешествие в настоящую сказку. Всего в этом регионе шесть основных пляжей.

Фламинго – самый большой из них. Он располагается около отеля Sunrise.Людей здесь многовато. Но это с лихвой компенсируется прекрасными условиями для отдыха – благоустроенным входом, без камней у побережья, теплым песочком и чистой, прозрачной водой.

Пляж в Фиговой бухте – более идеальное место для отдыха с детьми на Кипре сложно представить.

Пляж в бухте Green Bay имеет удобный вход в море и золотистый песок. Но в воде встречаются заросли водорослей и подводные камни.

В бухте Коннос, помимо хорошего пляжа, есть множество водных аттракционов, которые обязательно понравятся детям.

Побережье на окраине района Пернера – отличается благоустроенностью и близостью к хорошей туристической инфраструктуре.

Лума – идеальный пляж для отдыха с малышами. Здесь можно остановиться в отеле Лума.

Айя-Напа

Просторные пляжи Айя-Напа считаются одними из лучших на острове. Из них можно выделить четыре наиболее привлекательных направления для отпуска с детьми.

Нисси-Бич – морское побережье в живописнейшей лагуне. Естественные природные ландшафты хорошо защищают его от больших морских волн. Здесь есть почти белый песок и развитая инфраструктура для туристов.

Если Нисси вам покажется слишком многолюдным, можно отправиться на соседний пляж Сэнди бэй. Природа здесь не менее живописна, а народу отдыхает не так много. Есть удобный вход в море и белый песок. Бухта хорошо защищена от ветра. Для детей есть много водных развлечений.

Макронисос –подходит для отдыха с маленькими детьми. Шумные вечеринки тут проходят не часто. Это очень тихое и красивое, солнечное место.

Ланда, также известен как «Золотые пески». Имеет наиболее удобный подступ к морю для маленьких детей. Золотые пески здесь сочетаются с голубым морем.

На границе всех зон отдыха есть много отелей, в каждом из которых можно смело останавливаться всей семьей.

Лимассол

Хороших пляжей в регионе Лимассол довольно много. Для отдыха с детьми лучше всего подходят шесть из них.

Дасуди, также известный как «Пляж в лесу». Расположен между морем и сосновой рощей. Здесь можно не только хорошо отдохнуть, но и поправить здоровье. Воздух пропитан целебными ароматами сосны и эвкалипта.

Акти – центральный городской пляж. Детям здесь понравится. Ведь помимо моря и песка, можно сходить в расположившийся неподалеку зоопарк.

У больших семейств, отдыхающих на Кипре, очень популярен пляж «Дамская миля». Море тут спокойное, без крупных, шумных волн. Поэтому за купающихся детей можно не беспокоиться.

Гавернорс –очень живописное местечко. Пляж здесь разделяют зеленые холмы и белые скалы. В заливах очень теплая вода. На много метров простирается мелководье.

Курион — также очень популярное место для отдыха с детьми.

Писсури обожают сами жители Кипра и регулярно посещают его семьями. Это неспроста. Пляж действительно очень хорош для семейного отдыха.

Ларнака

Ларнака – старейший город Кипра. Это региональный центр и большой курорт. Туристы любят его за гуманные цены и большое разнообразие развлечений для всех категорий граждан, в том числе и для самых маленьких. Среди ее пляжей можно выделить четыре наиболее развитых и обустроенных.

Маккензи – пляж с серым песком. Вода здесь очень чистая. Расположен рядом с аэропортом. Имеет хорошую инфраструктуру.

Не отстает от него Финикудес. Здесь кроме серого песка и мелкого ласкового моря есть пальмовые аллеи, под сенью которых можно будет укрыться в палящий, полуденный зной.

Декелия – самый крупный пляж в этом регионе. Степень ухоженности и развития инфраструктуры здесь довольно разная, как и его уникальные пески, смешанные с галькой. Можно найти много уютных для отдыха местечек и четырехзвездочные отели недалеко.

Фарос, на полуострове Кити. Признан лучшим местом для мам и пап с малышами.

Пафос

Самый элитный и дорогой курорт на Кипре. Он же считается самым красивым и современным. Это хорошее место для семейных каникул. Хоть оно и не ориентировано на отдых с детьми. Здесь не так много детских игровых площадок, аттракционов и шоу аниматоров. НО развитая инфраструктура делает его вполне привлекательным для родителей с малышами.

Лучшее место на Пафосе – пляж Корал-Бэй. В водных развлечениях здесь недостатка не чувствуется.

Бухта Кораллия, расположена недалеко от Корал-Бэй. Ее любят за золотистый песок и бирюзовую воду.

Хорошо провести время семейству с детьми можно будет на небольшом пляже Фарос. Это самое тихое и спокойное туристическое место на всем Пафосе.

Пляж Лара это удивительное место. Оно находится в заливе, рядом с природным заповедником, где обитают многочисленные черепахи.

Цены на проживание в этом регионе самые большие. Здесь много элитных отелей с четырьмя и пятью звездами.

Как видите, курортов на Кипре просто море. Но какое бы направление для отдыха с детьми вы бы ни выбрали, это, в любом случае, будет верным решением. Ведь легендарный остров Афродиты – одно из красивейших мест на земле.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь