День рождения подростка: советы и идеи

0
581

Подростковый возраст – это промежуточный период между детством и зрелостью. На данном этапе у девочек и мальчиков формируются собственные воззрения на мир, собственные увлечения. Они стремятся поскорее бросить мир детства, но при этом любят веселые развлечения. И развлечения эти должны быть достаточно «взрослыми». Потому, организуя день рождения для тинейджера, необходимо обязательно учитывать его пожелания и интересы, разрешить ему участвовать в создании программы, выборе и оформлении места. Ведь, решая вместо сына или дочери столь важный вопрос, родители ставят на второй план важность их мнения, а этого допускать нельзя, особенно, если нужно повысить их самооценку. Конечно, потакать слишком высоким требованиям нельзя, но относиться к подросткам, как к маленьким детям – тоже.

Стоит ли приглашать к участию профессионалов?

Профессиональная подготовка праздника, если ей занимаются квалифицированные специалисты, гарантирует по-настоящему интересное времяпровождение. Например, агентство по организации детских праздников party-pups.ru может предложить сценарии на любой вкус, с индивидуальным подходом к каждому случаю. Усилиями специалистов, родителей и самого виновника торжества можно организовать запоминающееся событие, которое оставит яркие впечатления у именинника и его друзей.

Какие развлечения будут интересны подросткам?

Ответ на данный вопрос зависит от следующих факторов:

  • Возраст именинника и его гостей.
  • Их увлечения.
  • Пол (будет ли праздник сугубо «мальчишеским», «девичьим», или соберется смешанная компания).
  • Место проведения.

Дети возрастом от 11 до 14 лет оценят различные научные шоу, игры с мыльными пузырями, несложные квесты, эстафеты и другие «почти детские» забавы. Аудитория от 15 лет уже более требовательна. Форматы празднования для нее могут быть такими:

Молодежная вечеринка

Обязательные атрибуты такой вечеринки, не раз увиденной детьми в молодежных фильмах, − ведущий, разные конкурсы, танцы, пицца или «шведский стол» с бутербродами и закусками, а в конце праздника – торт со свечами и загадыванием желания. И, само собой, подарки. Помещение обильно декорируется шариками, гирляндами и серпантином, а участники торжества надевают забавные колпаки. Учитывая довольно громкую музыку, лучше, чтобы такое мероприятие проводилось в частном доме. Если же мероприятие проводится в квартире, нужно позаботиться, чтобы все шумные забавы завершились до 10 часов вечера.

Девичник

Этот вариант подходит, если будут присутствовать только девочки. Он может включать дискотеку, просмотр фильмов, съемку забавных видео, «тестирование» косметики и фиксирование результатов с помощью фотоаппарата, мини-показ мод, и прочие развлечения.

Косплей

Это относительно новый вид хобби, который состоит в копировании образов любимых персонажей. Если гости именинника поддерживают такое его увлечение, они могут переодеться в героев любимого фильма, книги или аниме, разыгрывать сцены из него, и просто веселиться.

Конечно, это далеко не все способы провести день рождения тинейджера. Современное поколение очень находчивое, и всегда генерирует новые и новые идеи. Задача родителей и профессионалов – помочь воплотить их и обеспечить подросткам незабываемые моменты юности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь