Три стиля бизнес леди

0
1431

В чём же суть имиджа деловой женщины? Суть заключается в строгости, собранности, достатке и аккуратности, консерватизме, оперативности, стабильности и сдержанности.

Имидж бизнес леди должен настраивать людей на доверие и ассоциироваться с надёжностью и компетентностью.

В образе деловой женщины не должно быть ничего лишнего ни в одежде, ни в прическе и макияже, ни в украшения и аксессуарах. Гардероб деловой женщины разнообразен, но в нём есть три стиля: стиль «Шанель», классический и деловой.

Деловой стиль.

Деловой стиль – это стиль для бизнес-леди. Его главные составляющие – удобство, изящество и сдержанность. Как правило, это одежда в неярких, однотонных и неброских цветах. В деловом стиле могут быть такие варианты: клетка среднего размера, не контрастная, сине-коричневая палитра, сине-серые полосы.

Полностью исключаются растительные рисунки, изображения животных и людей, контрастные полосы, круги. Деловые костюмы могут быть в таких вариантах: пиджак и юбка, брюки и пиджак. Интересный факт: чем выше статус бизнес женщины, тем реже она носит брюки.

Силуэт – полу прилегающий, расширенный снизу, трапециевидный.

Форма – треугольная, трапециевидная, прямоугольная.

Объём — не должен сковывать движения.

Деловая юбка должна быть до середины колен.

Блузку лучше брать пастельных тонов. Деловой стиль бизнес леди изящный, но, в то же время, сдержанный и удобный.

Классический стиль.

Классический стиль – стиль, который придаёт образу деловой женщины компетентность, строгость и солидность. Этот стиль подходит к любой фигуре и возрасту. Классика всегда ассоциируется с красотой и гармонией, в ней всегда есть чувство меры: в цветовой гамме, художественном оформлении, объёме и форме.

Силуэт – прямой или полу прилегающий.

Объём – облегающий.

Форма – прямоугольная.

Детали – карманы в рамку с листочкой, воротники пиджачного типа.

К классическому стилю бизнес вумен относятся прямые и полу прилегающие костюмы: жакет и платье, жилет с платьем, жакет и юбка. Тройка: жакет, блузка и брюки; жакет, платье и жилет. В современной классике юбки могут иметь разную длину от щиколотки и выше.

Наиболее удобной диной является длина до колен. Идеальный цвет — чёрный, но классика допускает и светлые тона. Относительно цветового решения — могут быть неяркие цветовые контрасты. Допускается ткань в тонкую полоску, клеточку.

В стиле «Шанель».

Женщины, которые желают выглядеть нарядно в офисном костюме, могут познакомиться со стилем «Шанель». Коко Шанель к классическому деловому костюму добавила яркие детали – отделку карманов, каймы и пуговицы.

Силуэт – прилегающий, прямой, а форма – прямоугольная.

Детали – карманы с клапаном, маленькие воротники или же их отсутствие.

Отделка – кантом, тесьмой, шнуром, с помощью крупных пуговиц.

Стиль «Шанель» предпочитает только натуральные ткани.

Длина – слегка закрытое колено.

Виды одежды: блузка, юбка и пальто; жакет, блузка и юбка; жакет и платье.

Что касается цветового решения, то знаменитая француженка Коко Шанель ответила так: «Цвет? Тот, который Вам к лицу!» в её работах можно увидеть преобладание неярких цветов, пастельных тонов, но яркой и броской отделки. Блузка может быть с галстуком, бантом, красивой булавкой. С этим стилем всегда сочетается крупная бижутерия, золото и жемчуг.

Образ «Шанель» даёт женщине намного больше, нежели деловой и классический стиль. Ну и конечно же у любой бизнес леди должна быть безупречная интимная стрижка под бельём. А как правильно выполняется интимная стрижка видео урок поможет разобраться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь