Почему выбирают итальянскую обувь

0
642

Создавая новый образ, можно немного сэкономить на прическе или макияже и даже одежде, но ни в коем случае нельзя экономить на хорошей обуви.

Качественная, удачно подобранная пара обуви – это не только красота, но и здоровье. Удобная колодка помогает снизить нагрузку на ноги, а высококачественные материалы пошива сделают эксплуатацию обуви удобной, приятной и легкой.

Выбирая обувь высокого качества, многие отдают предпочтение итальянским производителям. Чем же так привлекает итальянская обувь и в чем ее преимущества?

  1. Невероятно удобная колодка. В процессе разработки модели, мастера учитывают средние параметры стопы, по которым вручную вытачиваются колодка. Именно этот элемент обеспечивает комфорт во время носки туфель, сапог, ботинок. Также колодка помогает равномерно распределить нагрузку, что сохраняет первоначальную форму обуви долгое время.
  2. Только натуральные, высококачественные материалы для пошива. Мягкая кожа теленка, замша, нубук нежно охватывают стопу, поддерживая ее во время ходьбы, растягиваясь там, где это необходимо. Никаких заломов, трещин и других изъянов на итальянской обуви по умолчанию быть не может.
  3. Эластичный каучук, из которого изготовлена подошва, делает обувь износостойкой.
  4. Также стоит отметить любовь итальянцев к экзотическим видам кожи страуса, крокодила, слона.
  5. Итальянские мастера всегда прошивают обувь по периметру, что обеспечивает длительность ее эксплуатации. Аккуратный шов, повторяющий изгибы модели — фирменный знак итальянской обуви.
  6. Стильный дизайн и эксклюзивность моделей. Италия – законодательница моды, и не только в одежде. Итальянцы тонко чувствуют гармонию, воплощая в обуви красоту и стиль. Разнообразные комбинации материалов, оригинальный, эксклюзивный декор делают итальянскую обувь произведением искусства.
  7. Итальянская обувь создается не на один сезон. Никаких вычурных элементов, аляпистой отделки. Только авторский стиль, классика и элегантность. В такой обуви каждый чувствует себя властелином мира.
  8. Удачное соотношение ручного и автоматизированного труда. Несмотря на то, что на итальянских фабриках многие процессы выполняют автоматы, мастера по пошиву обуви не остаются в стороне. Вручную прошивается каждая модель, нашивается аппликация, собираются отдельные элементы в единую композицию. Выбирая обувь из Италии, можно прикоснуться к истории этой страны. Именитые мастера свято чтут традиции, воплощая их и свое мастерство в обуви.

Итальянская обувь – это удачное соотношение стильного дизайна, высокого показателя износостойкости и длительного срока службы изделия. Эталон качества, из-за которого вполне справедливо обувь итальянского производства причисляют к элементу гардероба класса «люкс». Такая обувь без слов скажет о статуте и положении в обществе своего владельца. Только в итальянской обуви, ее владелец может почувствовать себя солидно и респектабельно. Подобрать для себя обувь, сумки и аксессуары известных итальянских брендов можно здесь: pompidou.com.ua.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь