Почему стоит выбрать полоски с холодным воском

0
433

Холодный воск — это метод удаления волос, который выпускается в виде готовых к использованию одноразовых полосок. Эффективный и простой в использовании, он вытягивает волосяные луковицы для медленного отрастания и облегчает депиляцию на различных участках тела и лица.

В этой статье рассмотрим, почему стоит использовать полоски для депиляции для получения безупречного результата.

Холодный воск: что это

Это метод эпиляции, который легко удаляет волосы со всего тела и лица. Холодный воск — это альтернатива горячему воску, популярная благодаря простоте использования и отсутствию риска ожогов. Не нужно идти в салон, его используют дома. Достаточно купить восковые полоски в специальном магазине, можно по сниженной цене, если брать оптом. Холодный воск в основном состоит из канифоли, чрезвычайно липкой смолы сосны.

Канифоль и синтетические производные

Канифоль имеет натуральное происхождение, но большинство брендов, которые сегодня продают полоски холодного воска, используют синтетические производные (триэтиленгликольрозинат, глицерилрозинат, гидрогенизированная канифоль и т. д.).

Хотя эти вещества позволяют получить эффективную формулу для удаления волос с корнем, некоторые из них, тем не менее, представляют риск раздражения и покраснения. Учтите, что канифоль природного происхождения (колофониум) также может вызывать аллергию.

Холодный воск: почему его выбирают

Холодным воском можно депилировать все участки тела и лица, даже самые чувствительные. Он особенно подходит для участков с тонкой и хрупкой кожей, таких как подмышки, линия бикини, руки или лицо (брови, губы, подбородок). Также холодный воск подходит для депиляции ног и туловища.

  • Рассмотрим основные преимущества восковых полосок.
  • Холодный воск прост в использовании.
  • Эпиляция делается быстрее, чем горячим или восточным воском (меньше времени на подготовку).
  • Он вытягивает луковицу волос на срок действия около двух недель.
  • Нет риска обжечься, в отличие от горячего воска.
  • Одноразовые полоски холодного воска абсолютно гигиеничны.

Тем не менее, холодный воск менее эффективен на коротких, густых или слишком длинных волосах. Так как без тепла поры менее расширены.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь