Почему необходим уход за ногтями?

0
1174

Мы все можем согласиться с тем, что есть что-то чудесное в том, чтобы уделять время уходу за ногтями. Невероятные 60% женщин делают ногти ежемесячно, но так ли важен уход за ногтями? Разве это просто роскошь, которой мы наслаждаемся время от времени? Оказывается, уход за ногтями может помочь вам определить здоровье вашего тела и он необходим для здоровья ваших рук. Мы используем руки практически для всего, каждый день! на сайте Naomi24 можно узнать подробнее.

Если вы не проявляете любви к ногтям, это может вызвать грибковые или бактериальные инфекции в ногтевых складках (на коже, окружающей ногтевое ложе), что может привести к более серьезным проблемам со здоровьем. Ваши ногти служат индикаторами недоедания, болезней почек, печени и других проблем со здоровьем. Немедленно обратитесь к своему врачу, если вы заметили сильное обесцвечивание на ногтях или вокруг них.

Думайте о своих ногтях на руках и ногах как о маленьких щитках, защищающих ваши пальцы рук и ног; нарушение здоровья ногтей делает ткани под ними уязвимыми для инфекций из-за того, к чему вы прикасаетесь каждый день. По мнению дерматологов, ногти считаются здоровыми, если они имеют однородный цвет и гладкую текстуру. Взрослым следует еженедельно подстригать ногти, так как микробы могут оставаться под ногтем и вызывать инфекцию. Заусенцы никогда не следует рвать, их следует подрезать стандартными кусачками для ногтей. Ногти также следует часто увлажнять и не забывайте мыть под ними в душе! Если вы часто работаете с чистящими средствами или другими химическими веществами, обязательно надевайте перчатки, чтобы ногти не размягчались.

Регулярный профессиональный уход за ногтями также гарантирует, что ваши ногти останутся крепкими и смогут выполнять свою работу. Мастера по маникюру делают гораздо больше, чем просто наносят лак. Они также проверяют наличие признаков проблем, таких как грибок или язвы, которые нуждаются в лечении, поддерживают ногти подстриженными и сформированными, чтобы они отлично выглядели и предотвращали расщепление, а также сохраняют ваши кутикулы увлажненными и здоровыми, чтобы помочь сохранить этот естественный барьер.

Регулярные встречи с вашим мастером по маникюру позволяют ему или ей регулярно оценивать состояние вашего ногтя и устранять любые проблемы, прежде чем они станут проблемой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь