Пилинги: избавляемся от лишнего

0
557

При слове «пилинг» у вас перед глазами появляется лицо Саманты Джонс из «Секса в большом городе», которая пришла на вечеринку Керри в честь выхода её книги в черной шляпе с вуалью и с лицом, похожим на карпаччо? Пришло время пересмотреть свои взгляды на эту косметическую процедуру.

Пилинги бывают разные, но миссия у них одна — сделать цвет лица совершенным. Для того чтобы было понятнее, их издавна разделили на так называемые группы.

В первую и наиболее безобидную попадают механические пилинги — это те самые скрабы (отшелушивают наружный слой кожи с помощью измельченных частиц), гоммажи (в их составе не отшелушивающие частички, а латекс, а также парафин, воск), броссаж, а еще пленочные маски.

Во вторую группу зачислили энзимные пилинги — их действие базируется на ферментах, которые растворяют верхний слой кожи.

В третью группу входят химические пилинги на базе кислот (по действию они напоминают энзимные пилинги).

Ну а в четвертую — физиологические (лазерные и звуковые пилинги, пилинг жидким азотом, дермабразия, шлифовка).

При этом салонные пилинги не просто улучшают цвет лица, а действительно омолаживают ваш внешний вид на несколько лет, поэтому делаются исключительно профессионалами в салонах красоты и обязательно требуют времени на восстановление.

Пилинги еще различаются по глубине воздействия: неглубокий, срединный пилинг и срединно-глубокий. Неглубокие служат для удаления пигментации и лечения проблематичной кожи. Именно такие мы традиционно используем дома. А вот срединные и срединно-глубокие пилинги предпочтительно доверить профессионалам. С их помощью можно избавиться от глубочайших морщин, напряженной пигментации, шрамов и рубцов.

Регулярный неглубокий пилинг поможет предупредить признаки старения и обезвоживания, так как за счет отшелушивания клетки кожи начинают быстрее делиться и возрождаться, это приводит кожу в активность. Пилинги можно применять не только для лица. Они также способствуют избавлению от перхоти либо останавливают выпадение волос. Для этих целей используют специальный пилинг для кожи головы либо массируют влажную кожу головы обыкновенным сахаром. Главное, после процедуры хорошенько вымыть волосы.

Пилинг разрешено применять перед эпиляцией — как средство против вросших волосков, приготовить его нужно за 2-3 дня до применения. Также его используют чтобы сгладить шероховатости коленей и локтей. Либо когда нужно усилить действие крема (от растяжек или целлюлита). В этом случае, прежде чем использовать крем, нанесите на кожу пилинг и продержите его на 3-4 минуты дольше, чем указано на упаковке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь