Как подобрать базовый осенний гардероб в 2016 году

0
587


Дорогие девушки, теплая пора окончилась, а это значит, что нужно поменять сланцы, парео и купальники на согревающие свитера, джинсы и пальто. Однако наступление холодов – это совсем не помеха для того, чтобы выглядеть прекрасно. С помощью этой статьи Вы сможете составить свой базовый гардероб на осень, чтобы всегда выглядеть стильно.

Какие вещи находятся в тренде осенью 2016 года?

Несмотря на огромное количество хороших вещей в магазинах одежды, подобрать правильный образ бывает очень сложно. Да и как тут соответствовать моде, если на улице жутко холодно, а спасает лишь теплый бесформенный свитер? Решения есть и их, по словам дизайнеров, достаточно много. Итак, как стильно одеваться в холодную пору и из чего состоит базовый гардероб на осень?

Меховая куртка

Если присмотреться к модным показам от знаменитых кутюрье, можно увидеть одну интересную особенность этого сезона – натуральный мех. И он смотрится более чем уместно, учитывая холодную погоду. Кстати, в этом случае дизайнеры дают нам свободу выбора, позволяя сочетать с меховыми куртками и шубами практически любые вещи.

Например, яркие теплые оттенки можно смешивать с холодными и не бояться выглядеть нелепо. В моде смелые решения и пестрые оттенки. Под меховую куртку отлично подойдут элементы с орнаментом и различные романтичные украшения. Под нее можно надеть объемную яркую юбку.

Пальто с цветочным орнаментом

Цветочный орнамент придаст образу романтичности. Такое пальто можно сочетать с брюками и юбкой-карандаш, поверх которой отлично бы смотрелась однотонная блузка. Также для него подходят однотонные джинсы и пастельные свитшоты или свитера. Наиболее актуальны кремовые и изумрудные оттенки.

Юбка в бельевом стиле

Юбка в бельевом стиле привнесет в ваш образ капельку воздушности и романтичности. В этом сезоне приобрели популярность легкие ткани, кружева и ручная вышивка. Эти элементы можно сочетать как в кежуал, так и в спортивном стиле, если правильно подобрать оттенки. Например, свитшоты пастельных оттенков, отлично сочетаются с воздушной черной юбкой. Также хорошо они будут смотреться и с черными джинсами или брюками. Самое главное – не переусердствуйте с яркими цветами.

Юбка с геометрическим принтом

Такие юбки отлично выглядят с кожаной курткой, легкой блузой или кардиганом. Будьте осторожны с выбором украшений и принтов. Геометричный орнамент является самостоятельным акцентом, который нельзя перегружать. Именно поэтому стоит обратить внимание на однотонные пастельные оттенки. С темной юбкой будет хорошо смотреться светлая блуза или джемпер. Также сюда можно добавить массивное украшение на шею или несколько браслетов на руку. Они отлично впишутся в ваш гардероб на осень.

Безразмерное пальто

Безразмерное пальто будет отлично смотреться в многослойных образах. Оно хорошо подойдет поверх яркой блузы и юбки в тон. Также пальто можно сочетать с популярными джинсами-скинни и свободным джемпером. Отлично подойдет и для плотного платья.

Свободные рубашки

Базовый осенний гардероб должен вмещать в себя как минимум две-три рубашки. Отлично подойдет классическая однотонная, т.к. ее можно сочетать практически с любыми вещами, а также – яркая и разноцветная рубашка. Имеют место быть различные воротнички, рюши и кокетки. Они сейчас в тренде, как было сказано ранее.

Бесформенные свитера

Бесформенные свитера всегда были на пике популярности у модниц. Они неплохо смотрятся как с джинсами-клеш, так и с юбками-карандаш. Хорошим образом является свитер, заправленный в юбку-карандаш. Стоит обратить внимание на натуральные ткани, т.к. они актуальны в этом году. Особенно это касается кашемира и шерсти.

Вязаные платья

Отличное решение для осени – свободное вязаное платье. Предпочтение стоит отдать горчичным оттенкам, незатейливому крою и минималистичным принтам. Также подойдут платья из плотной натуральной ткани. Дополнив образ украшениями, вы получите элегантную альтернативу практичному свитеру.

Брюки и джинсы на завышенной талии

Брюки и джинсы – обязательная часть базового гардероба. В этом году популярными являются скинни, кюлоты, джинсы с отворотами и расклешенные модели. Их можно сочетать со всеми вещами. Стоит уделить особое внимание выбору правильных джинсов, которые подойдут именно Вам, ведь от этого зависит целостность всего образа.

Головные уборы

Фетровые шляпы с широкими полями дополнят осенний гардероб 2016 года. Они добавят образу капельку аристократизма и грубости. Также актуальны береты, кепи и шляпы в мужском стиле. Они отлично сочетаются с небрежным стилем гранж. Утонченный французский берет будут неплохо смотреться с длинным однотонным пальто, а широкополые шляпы – с пальто оверсайз.

Модная обувь

Этой осенью модно носить открытую обувь с теплыми колготками или носками. Сторонникам теплой и практичной обуви мы рекомендуем носить тяжелые ботинки в мужском стиле, туфли на ремешке, ботфорты. К счастью, каблук в этом году явно уступил место комфортной плоской подошве.

Подведем итоги

Как же разнообразить осенний гардероб и  найти свой стиль? Дизайнеры вновь удивляют нас своей непредсказуемостью и смелостью. В этом году вернулся в моду искусственный мех, вопреки всем убеждениям о том, что он дешевит образ. Видимо, кутюрье изменили свое мнение. Также дизайнеры стали больше ориентироваться на комфорт, что не может не радовать слабый пол в холодные времена. Это еще раз доказывает, что, в первую очередь, человек влияет на моду, а не наоборот.

Главным посылом этого сезона является проявление индивидуальности человека, умение создавать собственный стиль, прекратив слепо следовать модным тенденциям. Экспериментируйте с цветами и формами, находите новые решения и не бойтесь ошибаться.

базовый осенний гардероб

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь