Очищение для разных типов кожи

0
538

Кожа каждой женщины нуждается в ежедневном уходе и очищении, вот только для жирной, сухой, комбинированной и нормальной кожи потребности разные. Для начала вам нужно определить свой тип и выполнять индивидуальные процедуры очищения, которые существуют для каждого типа кожи.

Очищаем жирную кожу бережно и аккуратно.

Многие думают: раз кожа жирная, то стерпеть она может многое, даже самое агрессивное очищение. Жирная кожа в большом количестве вырабатывает кожное сало, которое необходимо чтобы поддерживать эластичность и блеск. Чтобы её очистить, умывайтесь утром и вечером адаптированными косметическими средствами. Вечером такие средства нужно использовать после того как снимите косметику.

Не пользуйтесь лосьонами, они в большинстве случаев только усугубляют проблему, и кожа со временем начинает вырабатывать ещё больше жира. После очищения кожу нужно обязательно увлажнить кремом. Не используйте средства содержащие мыло и спирт.

Избирательный подход для комбинированной кожи.

Если вы обладательница комбинированной кожи, то у вас жирная кожа в Т-зоне и сухая на щеках. Больше всего для вас подойдут продукты для жирной кожи. Не злоупотребляйте скрабами и другими средствами для очищения лица. После умывания лицо лучше не вытирать, а просто промокнуть чистым полотенцем.

Два раза в неделю наносите на лицо скраб-гоммаж, он поможет устранить чёрные точки и очистить поры. Комбинированная кожа, по мнению косметологов, является самой проблемной, так как больше всего подвержена угревой сыпи. С такой проблемой лучше всего обратиться к врачу, а не выдавливать их самостоятельно, так как можно получить дополнительное раздражение и инфицирование.

Мягкий подход для сухой кожи.

Если вы имеете очень сухую кожу, то уход за ней должен быть бережным и мягким. Если после умывания вы ощущаете дискомфорт и стянутость, то, скорее всего, средство для умывания вам просто не подходит. Не смотря на то, что такой тип кожи доставляет много хлопот при уходе, вам нужно всегда бережно и аккуратно относиться к ней. Не умывайтесь жёсткими средствами, исключите все грубые механические воздействия.

Сухая кожа очень быстро теряет влагу, поэтому её постоянно нужно увлажнять. Косметика для очищения должна быть мягкой. Умываться нужно только один раз в день вечером после демакияжа. Утром, перед тем как нанести косметику, нужно распылить на лицо минеральную воду, а затем нанести увлажняющий крем.

Идеальное очищение для нормальной кожи.

Нормальная кожа не очень сухая и не очень жирная, она требует к себе аккуратного подхода. Больше всего для такого типа кожи подходит очищающее кремообразное молочко, гель обезжиривающий. Но какими бы вы средствами не пользовались, не забывайте об увлажнении кожи.

Все средства выбирайте строго для нормальной кожи, не пересушивайте её и не перенасыщайте, как это нужно для других типов кожи. Раз в неделю используйте скраб для очищения, бережно массируйте им кожу, так как возможен риск травмирования её верхнего слоя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь