Носки: неотъемлемая часть детского гардероба

0
2731

Носки есть в гардеробе каждого ребенка начиная от малышей и заканчивая школьниками и подростками. Дети редко носят обувь на голую ногу. Даже летом они надевают под сандалии носки. Важно только правильно подобрать их. Детские носки оптом.

Для детей лучше всего выбирать носки из натуральных материалов. Они будут хорошо впитывать влагу, пропускать воздух, в них будет удобно спать. Единственным минусом носков из натуральных материалов является склонность к образованию катышков. Натуральные ткани — это шерсть, лен, хлопок и т. д. Чтобы этого избежать, можно приобрести носки из натуральных материалов с добавлением синтетики.

Носки должны быть подобраны точно по размеру. Если носки будут малы, то будет сползать пятка, если будут велики, то постоянно будут собираться гармошкой. В обеих случаях ребенку будет неудобно ходить.

Существует таблица размеров, которая поможет определить правильный размер носков. Для этого нужно измерить стопу ребенка с помощью линейки, рулетки или сантиметра и сравнить полученные данные с данными в таблице. Стоит помнить, что дети очень быстро растут. Измерять стопу стоит регулярно перед покупкой носков.

Обязательно нужно помнить, что носки относятся к нижнему белью. Менять их необходимо каждый день. Поэтому желательно покупать такие модели, с сушкой и стиркой которых не возникнет проблем.

Если речь идет о толстых шерстяных носках, то стирать их каждый день не обязательно. Но под них нужно надевать тонкие носки или колготки, так как шерстяные носки будут доставлять дискомфорт голым ножкам ребенка. Также шерсть может вызвать аллергию и раздражение кожи.

Для лета стоит приобретать тонкие, легкие носки, чтобы нога в них не потела. Весной и осенью стоит покупать носки средней утепленности, например, носки из плотной хлопковой ткани.

Не стоит собирать старые ношеные носки. Ткань после многих стирок грубеет. Их ношение может доставлять дискомфорт, это может привести к образованию мозолей. Также это может доставить моральный дискомфорт. Ребенок может смущаться, снимая обувь в детском саду или гостях. Ему будет неловко перед друзьями из-за застиранных некрасивых носков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь