Молодые мамочки. Время наряжаться

0
1005

Какой должна быть одежда для беременных и кормящих мам? Удобной, свободной и, конечно, красивой. Некоторые молодые мамочки считают этот вопрос пустяковым и ходят во время ожидания малыша, а также после родов, в чем попало. В просторных платьях, которые они достали из бабушкиного сундука, в кофтах и пальто с чужого плеча.  Мол, подумаешь, и так сойдет. Однако в последнее время появляется все больше женщин, которые считают этот отрезок своей жизни очень важным и заботятся не только о своем самочувствии и здоровье малыша, но и о том, как они одеты. Молодая мама просто обязана быть красивой и модной, считают стилисты. Так что, настал момент, когда лучше раз и навсегда забыть о мешковатых платьях, бесформенных сарафанах, а выбрать стильную одежду, разработанную дизайнерами специально для этого чудесного периода в жизни женщины.

Без брюк не обойтись

Не представляете свой гардероб без брюк и джинсов? В таком случае не стоит отказываться от них и во время беременности, а также после родов. Тем более, что полно моделей, которые специально разработаны для дам в интересном положении. Лучше всего выбрать брюки с эластичной вставкой, тогда они не будут давить на живот. Для того, чтобы понять, насколько вам комфортно в брюках, в них нужно присесть. Если испытываете неудобство, лучше примерить другую модель. Кстати, широкий пояс способен выполнять еще и роль бандажа, который будет бережно поддерживать ваш животик.

Универсальная одежда

В комбинезоне любая женщина чувствует себя защищенной, в том числе и будущая, и только что состоявшаяся мамочка. Он скрывает все изъяны фигуры, позволяет вести себя непринужденно. В нем можно сидеть, лежать, ходить, в любой позе вам будет абсолютно комфортно. Кстати, комбинезоны очень модны в этом сезоне, так что, надев такую универсальную вещь, вы будете в тренде.

Платье — то, что надо!

Разве есть такой период в жизни женщины, когда нельзя носить платье? Конечно, нет! Беременным и кормящим мамам без него также не обойтись. Только лучше учитывать несколько правил. Лучше не выбирать обтягивающие модели, крой все-таки должен быть свободным, а ткань  — натуральной. Летом лучше выбрать натуральные, дышащие ткани, зимой подойдут согревающие шерсть и трикотаж. Молодым мамам лучше подобрать модель с запахом, чтобы в случае чего, не снимая платья, покормить малыша. В том числе, и домашняя одежда для кормления, должна  быть модной.

Рубашки и футболки

Если вы любите носить рубашки, не отказывайте себе в этом удовольствии, только отдайте предпочтение моделям свободного от груди кроя. Такие модели, кстати, можно надевать и после родов, когда фигура еще не полностью восстановилась. Если речь идет о футболках, отдайте предпочтение хлопковым моделям, с яркими модными принтами. Если вы любите кутаться в уютные кофты, выберете себе модель на размер или два больше. Это и стильно, и на живот давить не будет. Или скрывать его.

Верхняя одежда

Для молодых мамочек разработано множество различных вариантов курток и пальто. Трапеция – самый удобный и комфортный вариант верхней одежды. Сейчас на пике популярности вязаные и трикотажные пальто и куртки, которые способны растягиваться под фигуру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь