Банный комплекс «Деренивская Купель»: путешествие из Рима в Финляндию

0
740

Банный комплекс «Деренивская Купель»

Банный комплекс на территории санаторно-курортного комплекса «Деренивская Купель» — это волшебное место, куда вы можете приехать на один день, уикенд или ходить в сауну каждый день, совмещая ее с другими оздоровительными процедурами и проживая в санатории. Это один из самых больших банных комплексов в Украине, но масштаб – далеко не главное его преимущество.

Банный комплекс с бассейном: идеальный отдых

Баня оказывает положительное воздействие на весь организм. Она очищает поры, выводит из организма токсины, продукты полураспада и шлаки. Выводится лишняя жидкость, и после почкам и мочеполовой системе работать гораздо легче – нет лишней нагрузки. Есть благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Да и результат на весах будет – одно посещение сауны помогает скинуть 0,5-3 килограмма.

В «Деренивской Купеле» сразу три бани, в разных национальных стилях:

  • традиционная русская, с березовыми вениками для усиления эффекта;
  • римская парная, одна из старейших традиций, основанная еще легионерами в Золотом веке Римской империи;
  • сухая финская сауна. Что о ней рассказывать? Вы точно в такой были.

Больше информаций про банный комплекс «Деренивская Купель» — на сайте https://derenivska-kupil.ua/ru/health/ozdorovchyi-kompleks-irys/. Однако стоит уточнить, что баню рекомендуется резервировать заранее – в банный комплекс с селе Нижнее Солотвино съезжаются любители попариться со всей Украине.

Другие оздоровительные услуги

Банный комплекс расположен на территории санаторно-курортного комплекса, в котором есть масса других оздоровительных услуг:

  • бассейны с термальной водой;
  • чаны с горячей термальной водой;
  • массажные кабинеты;
  • тропические души;
  • ледяные фонтаны;
  • детская зона в СПА с горками и аттракционами.

Даже если вы приезжаете всего на один день, вы можете воспользоваться всеми возможностями санатория. Для этого достаточно оформить дневной абонемент в СПА, заказать отдельно бассаж или купания в чанах.

Активные развлечения и релакс

А чтобы отдых удался на 200%, после бани нужно хорошо подкрепиться – сразу несколько ресторанов на территории позволяют выбирать, какую кухню вы предпочитаете: европейскую, украинскую или закарпатскую. Также можно поиграть в боулинг и бильярд, сходить в караоке или просто погулять по карпатских холмам, вдыхая чистый и свежий горный воздух. Действительно волшебный отдых!

Опубликовано по материалам из сайта: https://derenivska-kupil.ua/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь