Модные женские часы: консерватизм, изящество, минимализм

0
826

Стильные часы — изюминка женского образа, аксессуар, придающий ему финальный штрих. Уже давно выразительный атрибут является скорее украшением, редко кто использует его по прямому назначению. С помощью часов подчеркивают безупречный вкус и определенный социальный статус, выражают настроение. Веяния моды диктуют повышенный спрос на определенные модели.

Популярные тренды

В последнее время наметились такие тенденции в мире моды женских часов:

  • яркий цветочный принт циферблата ;
  • геометрические мотивы;
  • отсутствие цифр;
  • спортивный стиль;
  • простота и классические формы;
  • «умные» часы.

Из прошлых сезонов держатся в топе:

  • массивные часы;
  • миниатюрные изделия;
  • часы-кулоны;

Дизайнерские решения отличаются креативностью и разнообразием. Подробно ознакомиться с модными моделями часов можно на сайте:

 

Расставляем акценты

Растительный декор на ремешке и циферблате освежает образ, придавая ему романтичных ноток. Часы с цветами выпускают все известные мировые бренды (Olivia Burton, Gucci, Dior и др.).

Геометрический орнамент (полоски, клетки, фигуры) наряду с флористическим не пропадает из поля зрения ведущих домов мод. Особенно стильно он выглядит в сочетании с деловой одеждой, например, строгим клетчатым костюмом или рубашкой.

В тренде — минимализм: циферблат без цифр, никакого декора, кроме логотипа производителя. Такие часики смотрятся шикарно и на руке простой студентки, и на руке главы компании.

Повальное увлечение здоровым способом жизни нашло свое отражение и в моде на часы. Главное отличие моделей — простота форм. Такие изделия способны отслеживать уровень физической активности человека, они оснащены браузером и аудиоплеером. Корпус часов обычно выполнен из цветного или прозрачного пластика.

Классические варианты напрасно кажутся устаревшими, они актуальны как никогда. Несмотря на отсутствие вычурного дизайна, часы идеально впишутся в любой образ. Циферблат популярных моделей имеет округлую, квадратную или прямоугольную форму. Обычный ремешок из натуральной кожи или железа подчеркивает элегантность и свидетельствует о сдержанности.  Подобрать модные классические часики можно у Perfect, Omax или Guess.

Объемные изделия с широким ремешком составляют яркий контраст с изящными формы своей обладательницы. От них веет настоящей силой, поэтому многие с удовольствием продолжают покупать массивные часы, похожие на мужские.

Модели с небольшим циферблатом до 5 см и тонким ремешком очень эффектны, независимо от типа материала, из которого они выполнены. Дизайнеры Gucci и Dolce&Gabbana в последних коллекциях уделили немало внимания миниатюрным изделиям — настоящим произведениям искусства.

Очаровательные часы-кулоны гармонируют и с деловым платьем, и с нарядом в стиле бохо. В моде часики, имеющие небольшой циферблат, закрытый декорированной створкой.

Молодежные модели пестрят героями любимых мультфильмов, забавными сказочными персонажами, абстрактными фигурами самых невероятных цветов. Яркие краски, необычные браслеты отражают динамичный стиль жизни современной девушки.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь