Лазерная эпиляция: секреты успеха

0
553

Лазерная эпиляция — популярная косметологическая процедура. Ее главными преимуществами являются безболезненность и эффективность. В процессе эпиляции лазер нагревает волосяные фолликулы. Волосяная луковица разрушается, но при этом окружающие ткани остаются не поврежденными. Пациент не чувствует дискомфорт. Купить аппарат для эпиляции можно здесь.

Лазер разрушает фолликулы только в стадии активного роста. Фолликулы на других стадиях развития не попадают под воздействие лазерного луча. Поэтому, чтобы польностю избавиться от всей нежелательной растительности, необходимо пройти курс из нескольких процедур.

Насколько будет эффективно воздействие лазера зависит от его мощности и длины волны. От длины волны зависит воздействие на меланин. Если врач косметолог правильно подберет мощность и длину волны лазера, то эффективность процедуры гарантирована.

При эпиляции используются разные виды лазеров, каждый из которых имеет свои особености. Рубиновый лазер начал использоваться одним из самых первых. Он был изобретен в далеком 1960 году, но продолжает использоваться по сей день. При помощи этого лазера можно удалять не только растительность, но и татуировки. Рубиновый лазер прекрасно подходит для удаления темных волосков на светлой коже.

Александритовый лазер идеально подходит для удаления темных волос на темной коже. В его основе лежит кристалл александрита.

Диодный лазер прекрасно работает с разными типами кожи. С его помощью можно удалять волоски даже со смуглой кожи. Его единственным недостатком является продолжительность процедуры.

Неодимовый лазер является самым современным. Он воздействует не на пигмент мелатонин, а на гемоглобин, который питает волосяные луковицы. После воздействия лазера питание фолликула прекращается, волосок отмирает. Этот тип лазера можно использовать для смуглой кожи. С его помощью можно не только удалять волоски, но и проводить процедуры по омоложению.

Для эффективной работы косметологического кабинета важно правильно выбрать лазерное оборудование. Большой выбор лазерного оборудования представлен в  KOSMO DOM. Там не сложно подобрать оборудование для любых нужд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь