Как составить образ с простой футболкой

0
760

В гардеробе каждого человека присутствует по крайней мере несколько простых футболок. Футболка – универсальный, практичный предмет одежды без застежки с короткими рукавами, представленный в разных фасонах, расцветках, размерах. Появившись как нижнее белье для морских пехотинцев США в 1898 году, во второй половине 19 века футболка стала отдельным видом верхней одежды, которую носили шахтеры для защиты от пыли, жары. Сегодня футболки являются одним из основных элементов повседневного стиля на любой случай, будь то посещение тренажерного зала, городские прогулки или сон. Изготовляются из натуральных и синтетических тканей или их смесей.

Базовые футболки функциональные и простые, и не обязательно обращают внимание на улице сами по себе. Но в этом и прелесть изделия, так как его можно стилизовать в разных вариантах нарядов. Существует множество способов превратить универсальные простые футболки в часть оригинальных модных образов. Ниже приведены некоторые из них.

  1. Добавить эффектные украшения

    Простую футболку с низким V-образным вырезом сочетают с длинной цепочкой на шее, модель с круглым вырезом дополняют короткой цепочкой. Крупные часы также способны сделать образ более изысканным.

  2. Балансировать формы

    Футболки оверсайз со свободным кроем сочетаются с приталенными джинсами, брюками, леггинсами, юбками, которые зрительно балансируют объемный верх. Заправив футболку с графическим принтом в джинсы с высокой талией, можно создать повседневный, но стильный образ. Женскую длинную футболку носят в качестве платья с обувью на каблуке.

  3. Сделать акцент на футболке

    Простые однотонные наряды могут украсить оригинальные футболки с принтом в качестве яркого стильного акцента. Футболки с логотипами, которые начали выпускаться в 1950-х годах и до сих популярны, дают возможность сделать модное заявление и подчеркнуть свою индивидуальность. В отличие от ранней печати на футболках, где преобладали изображения диснеевских персонажей, музыкальных групп, сегодня можно найти футболки с любой графикой или заказать индивидуальный пошив и нанесение фирменного логотипа собственного, уникального дизайна по ссылке https://www.amadey-print.ru/poshiv/futbolok/ .

  4. Подбирать изящную обувь

    Правильно подобранная обувь может украсить наряд с футболкой и не дать ему выглядеть слишком скучно. Обувь на каблуке для женщин, например, босоножки на массивном каблуке с ремешками, ботильоны на шнуровке, – всегда хороший выбор, так как она компенсирует простоту футболки, мгновенно добавляет образу изящности и делает его интересным. Укороченная футболка, юбка-карандаш с высокой талией и туфли-лодочки – элегантный гламурный образ.

  5. Носить джинсы

    Джинсы и футболка – классическое сочетание двух повседневных удобных вещей, которое выглядит всегда непринужденно и стильно. Джинсы должны добавлять изюминку образу, будь то фасоны с потертостями, вышивкой или деталями, чтобы сбалансировать однотонный минималистичный верх. Более простые джинсы можно подвернуть внизу, чтобы добавить текстуру.

  6. Использовать в деловом стиле

    Простую футболку можно надевать с формальной одеждой, например, в офис, деловую встречу или официальное мероприятие. Для деловых образов выбирают приталенные футболки нейтральных цветов (черный, белый, темно-синий) с не слишком низким вырезом со скромным и сдержанным внешним видом. Их заправляют в облегающие темные брюки или юбки. Можно слегка подвернуть брюки, дополнить наряд черными туфлями и жакетом. Футболка с рисунком или надписью разбавит неформальный брючный костюм и привнесет штрих городского шика.

  7. Носить с верхней одеждой

    Отличный способ оживить образ с базовой футболкой – накладывать слои посредством верхней одежды. В повседневном стиле экспериментируют с разной длиной и фасоном курток. Можно надеть укороченную кожаную куртку поверх длинной футболки, сочетать толстый вязаный кардиган с облегающий футболкой, которые хорошо смотрятся вместе за счет контраста форм. Покрой делового жакета и нейтральной футболки должен подчеркивать фигуру, чтобы силуэт не затерялся в слоях ткани.

  8. Сделать футболку основой образа

    Базовая футболка не обязательно должна быть акцентом наряда, она хорошо подходит в качестве основы для наряда. Простые однотонные фасоны дополняют более интересными вещами, которые завершат образ.

С базовой футболкой можно чувствовать себя комфортно и в то же время быть в тренде.
Не стоит беспокоиться, что она будет выглядеть скучно или слишком непринужденно. При правильном сочетании деталей гардероба базовая футболка может выглядеть очень стильно. Успешные эксперименты сочетания изделия с разными вещами и аксессуарами дают возможность убедиться в его функциональности, универсальности в составе разнообразных модных образов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь