Как снять акриловые ногти в домашних условиях

0
749

Если вам грамотно нарастили ногти из акрила, ваши руки, спору нет, будут выглядеть красиво и ухоженно. Но спустя некоторое время искусственный маникюр всё-таки придётся снять, чтобы дать отдохнуть своим ногтям. Если вам не хочется расставаться с деньгами для того, чтобы их снять, давайте разберёмся, как снять акриловые ногти в домашних условиях.

Многие думают, что из-за акрилового наращивания портится ногтевая пластина. Но это не совсем верно, так как больше всего ногти травмируются, когда с них неправильно снимается искусственный материал. Во избежание неприятных последствий, снимать ногти из акрила нужно правильно и аккуратно.

Чтобы грамотно выполнить эту процедуру, нужно сразу приготовить:
a) спирт или антисептик для инструментов и рук,
b) маленькое полотенце на стол или одноразовую салфетку,
c) гильотинку или катер или пилочку с абразивностью 100 ед.,
d) ацетон или этилацетат,
e) фольгу (можно даже пищевую),
f) вату,
g) пушер или апельсиновую палочку,
h) пилочки с абразивностью 100, 180, 240, 400 ед.,
i) спонжевый или замшевый полировщик,
j) масло для кутикулы.

Как снять акриловые ногти в домашних условиях?

1. Первым делом нужно обработать руки и инструменты с помощью антисептика или спирта.

2. Затем, используя гильотинку или катер, сделать меньшим свободный край каждого ногтя. Если этих инструментов нет, можно использовать пилочку с абразивностью сто единиц.

3. Затем берём вату, смачиваем её в ацетоне, накладываем на ноготь и плотно заворачиваем палец в фольгу. Такая же процедура проделывается для каждого пальца на одной руке.

4. Через десять-пятнадцать минут фольгу на первом пальце нужно снять.

5. После того как фольга снята, акрил, который уже размягчился, нужно снять с помощью пушера или апельсиновой палочки. Работать нужно поочерёдно с каждым пальцем. Если не удалось с первого раза снять акрил, то палец опять нужно обернуть фольгой и ещё подержать в течение пяти минут.

6. Когда поверхность ногтей очищена от акрила, ногтевая пластина на каждом их них запиливается пилочкой с абразивностью двести сорок единиц.

7. Затем каждый ноготь покрывается слегка подогретым маслом и (с помощью массажных движений) втирается в ногтевую пластину и кутикулу.

8. После того как масляный массаж окончен, выполняется полировка каждого ноготка с помощью замшевого или спонжевого полировщика. Эта процедура называется «запечатывание». Благодаря ей ногти хорошо выглядят, а ногтевая пластина меньше расслаивается.

Для лучшего понимания всех этапов посмотрите видео урок как снимают акрил профессионалы.

[youtube mQ8qkFxck0g]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь